Выработка пара и электроэнергии на нужды комбината - основная задача электростанции КХП паросилового цеха ПАО "ММК". Уже два с половиной года на участке трудится Андрей Лебедев, машинист-обходчик по турбинному оборудованию. Молодому специалисту более опытные сотрудники пророчат хорошие профессиональные перспективы, звание "личший по профессии" по итогам месяца - лишнее тому подтверждение.

 

 

Андрей Лебедев, машинист-обходчик по турбинному оборудованию участка электростанции КХП ПСЦ ПАО "ММК"

"Электростанция обеспечивает технологических потребителей ПАО "ММК" паром с параметрами 1,6 МПа, температурой 325°C, вырабатывает электроэнергию с отпуском в электрические сети ПАО "ММК" до 4 МВт, и ещё обеспечивает собственные нужды станции паром с параметрами 0,7 МПа давления и температурой 275°C".

 

Машинист-обходчик участка электростанции КХП паросилового цеха ПАО "ММК" Андрей Лебедев досконально знает нюансы работы турбинного и котельного оборудования. В паросиловой цех молодой сотрудник пришёл два с половиной года назад, на производственной практике ознакомился с условиями работы на предприятии и определился: трудится по окончании обучения в МГТУ будет здесь. Наставником для молодого специалиста на производстве стал Максим Пикалов.

 

Андрей Лебедев, машинист-обходчик по турбинному оборудованию участка электростанции КХП ПСЦ ПАО "ММК"

"Очень опытный работник, он меня всему научил, обучил всем нюансам по моей профессии, сейчас я с ним в бригаде работаю, он работает заммашиниста блочных систем управления агрегатами котёл-турбина, до сих пор помогает мне советом, если что".

 

В ежесменные обязанности Андрей входит обеспечение бесперебойной работы турбинного и котельного оборудования, за рабочую смену он каждые полчаса совершает обход территории, сверяет фактические показатели с предписанными, проверяет исправность оборудования. На участке электростанции коксо-химического производства протяжённость паропроводов - 400 метров, химводоводов - 500 метров. Полтора года назад старый корабельный паровой котёл был заменён на промышленный, его производительность стала достигать 50-ти тонн пара в час. Верные помощники машиниста-обходчика - газоанализатор, пирометр, защитные перчатки.

 

Андрей Лебедев, машинист-обходчик по турбинному оборудованию участка электростанции КХП ПСЦ ПАО "ММК"

"Нужно спокойно относиться ко всем обстоятельствам, многое что может приключиться. Особенно в первый год работы было много всего интересного, кгда я пришёл, станция ещё была на ремонте, были пусконаладочные работы, очень много, что интересного происходило, опыта прилетало много, обучался очень быстро".

 

Коллеги Андрея Лебедева сразу рассмотрели в молодом специалисте перспективного работника.

 

Алексей Рыков, начальник участка электростанции КХП ПСЦ ПАО "ММК"

"Отработал 2,5 года, за это время освоил 2 профессии очень хорошо, успешно, это машинист-обходчик, по турбинному оборудованию и машинист-обходчик по котельному оборудованию, сейчас успешно осваивает 3 профессию - старший машинист блочной системы, будет руководить скоро участком, я надеюсь. И в будущем, высшее образование есть, думаю, пополнит ряды руководителей паросилового цеха".

В свободное от работы время Андрей не прочь сыграть в волейбол и настольный теннис, не исключает, что когда-нибудь будет отстаивать честь предприятия в Спартакиаде ММК. Что же касается профессиональных целей, молодой специалист отмечает: ему нравится учиться новому и расширять перечень своих навыков.

 

Андрей Лебедев, машинист-обходчик по турбинному оборудованию участка электростанции КХП ПСЦ ПАО "ММК"

"Конечно, я горд, что нахожусь на данном месте, приношу пользу благому делу ПАО "ММК" и своему цеху паросиловому".

 

(0 голосов)
Прочитано 416 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».