Один из лучших в профессии. Мастер участка дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд горно-обогатительного производства ММК Роман Кадыров признан победителем традиционных профсоревнований. Такой статус он получает уже во второй раз, и это не случайно. Два десятилетия Роман Рашитович трудится на одном участке, прошёл все ступени карьерной лестницы. И свою работу знает в совершенстве.

 

 

Рудообогатительная фабрика - одна из основных частей горно-обогатительного производства ММК, она состоит из четырёх основных участков, первый из которых - дробильно-обогатительная фабрика сульфидных руд. Именно с неё началась история цеха 91 год назад. И именно здесь вот уже двадцать лет трудится мастер участка Роман Кадыров.

 

Роман Кадыров, мастер участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Моя трудовая деятельность началась с 3 октября 2002 года. Пришёл на этот участок, устроился бункеровщиком завалочного цикла. Прошёл все ступеньки. Работал бункеровщиком, слесарем-ремонтником в бригаде, после этого дробильщиком, бригадиром. Ну и дорос до мастера, скажем так".

 

На руководящую должность Роман Рашитович был назначен в марте 2022 года, однако исполнять обязанности мастера стал задолго до этого. Сейчас под его началом 29 человек. Круг обязанностей - не маленький, ответственность огромная. Поэтому ежедневно по нескольку раз мастер обходит свой участок, вникая в каждую деталь. Он подчёркивает, ответственное отношение к работе в своё время привили наставники.

 

Роман Кадыров, мастер участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Это начальник цеха Александр Николаевич Кошкалда, у нас тогда был, при котором я трудоустроился. К нему в любой момент можно было подойти, всё покажет, объяснит. Мастер у меня был Константин Анатольевич Емелин, тоже хороший наставник".

 

Основные производственные задачи трудового коллектива ДОФСР - приёмка железорудного сырья, его усреднение и отправка в аглоцех, дробление богатых руд. Кроме того, здесь же налажено производство строительного щебня, без которого не обходится строительство ни одного объекта на ММК.

 

Тимофей Макшанцев, и.о. начальника участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Начальником участка на этом участке я начал работать в 2013 году, Роман Рашитович работал бригадиром. Задания, которые поручались бригаде, мастер организовывал работы, и к Роману Рашитовичу никаких вопросов не было по исполнению этих обязанностей. Когда подошло время ему назначаться мастером, вопросов ни у руководства цеха, ни у участка даже не было. Его кандидатура была достойна на назначение на должность".

 

По итогам месяца Роман Кадыров был признан лучшим в своей профессии, такой статус он получил не впервые.

 

 

Роман Кадыров, мастер участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Но это не только моя заслуга, но и заслуга всей моей бригады. Я считаю, что моя бригада самая лучшая в цеху, это моё мнение. И я стараюсь марку держать - бригады номер 1".

 

Трудится в том же ключе, с нацеленностью на отличный результат - основные планы мастера.

 

(0 голосов)
Прочитано 354 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».