Искренняя вовлечённость и желание развиваться порой значат больше, чем опыт. Наглядный пример тому - аппаратчик химводоочистки центральной электростанции ММК Светлана Нехорошкова. Она работает с 2021 года, но уже завоевала авторитет коллег и смогла стать лучшим работником по итогам месяца.

 

 

Центральную электростанцию в народе называют "Титаник". Но это лишь из-за внешнего сходства с известным пароходом. Магнитогорский лайнер уже более 90 лет не просто находится на плаву, а успешно работает во благо города и ММК. Здесь вырабатывают конденсат, пар, воду, электроэнергию. То, без чего немыслима жизнь ни одного производства. Немалый вклад в это вносит и Светлана Нехорошкова - аппаратчик химводоочистки. Она готовит воду для станции и следит за её характеристиками.

 

Светлана Нехорошкова, аппаратчик химводоочистки ЦЭС ПАО "ММК"

"Нравится делать анализы, смотреть, что получится в результате. Если что-то не совпадает или что-то не по нормам, уже включаешь голову и думаешь, почему так получилось? В чём причина таких или иных результатов? И уже думаешь, что делать".

 

Светлана Нехорошкова устроилась в ЦЭС в сентябре 2021 года после окончания политехнического колледжа. Она не из семьи металлургов, и поначалу крупное производство пугало. Но эта миниатюрная и очаровательная девушка была твёрдо уверена в своих знаниях и понимала - всё получится.

 

Светлана Нехорошкова, аппаратчик химводоочистки ЦЭС ПАО "ММК"

"Ещё со школы, с 7 класса мне нравилась химия. Потом я думала идти на врача, но увидела профессию химика и решила идти сюда учиться. Я уже представляла с чем буду иметь дело. Я закончила "хорошо", практически на "отлично". И в принципе, для меня не составило какого-то труда быстро освоиться на работе".

 

Светлана не просто быстро освоилась, а погрузилась в производственный процесс с головой. Она тянется к знаниям и сейчас получает высшее образование. Которое позволит ей дальше развиваться в профессии. Даже сейчас руководство доверяет ей самые ответственные задачи. Нехорошкова сдала экзамен и на данный момент исполняет обязанности старшего лаборанта.

 

Андрей Шеметов, начальник водно-химического участка ЦЭС ПАО "ММК"

"Добросовестно исполняет свои обязанности, показала себя как хороший работник, исполнительный. Она очень заинтересована в работе, поэтому мы в дальнейшем обучили её профессии старший лаборант. В данный момент она исполняет обязанности именно по профессии старший лаборант".

 

Менее двух лет понадобилось Светлане Нехорошковой, чтобы завоевать авторитет в коллективе и получить звание лучшего работника. Она вдохновляющий пример того, что знания плюс желание плюс старания - могут стать слагаемыми к успеху.

 

(2 голосов)
Прочитано 317 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».