Он чуток к чужим проблемам и ответственно относится  к своей работе. Мастер участка аглофабрики № 2 горно-обогатительного производства ММК Алексей Кожевников признан лучшим по итогам месяца. Что входит в его задачи,  и как с ними справляется? С мастером своего дела и коллегами по цеху пообщалась наша съёмочная группа.

 

Горно-обогатительное производство. Аглофабрика № 2 - звено огромной цепи металлургического гиганта. Здесь производят агломерат.

Алексей Вычкин, агломератчик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Основная наша цель - вывести серу из агломерата, что хорошо приветствуется доменщиками. Спекаем агломерат, доводим до нужного состояния, пористый сросток отправляем в доменный цех".

За тем, чтобы агломерат получился качественным, следит мастер участка Алексей Кожевников. Под его контролем - и условия труда, в которых работают подчинённые. Смотрит, чтобы на производственных площадках было безопасно.

Алексей Кожевников, мастер участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"У нас производство специфическое. Много конвейеров, опасных факторов, вращающиеся, движущиеся механизмы. Приходится организовывать, чтобы люди возвращались домой целыми и невредимыми".

Алексей Кожевников вырос в семье металлургов. Его отец трудился в листпрокатном цехе № 4, мама - в дирекции информационных технологий. На аглофабрику пришёл сразу после окончания вуза в 2004 году. Сначала выполнял задачи оператора пыле-газоулавливающей установки. Потом - дозировщика шихтового отделения. Когда прошёл переподготовку и получил профильное образование, руководство стало доверять более ответственную работу. Год назад Алексея Викторовича назначили на должность мастера участка. Под его руководством трудятся 25 человек. И к каждому Алексей Кожевников старается найти свой подход.

Алексей Кожевников, мастер участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Мастер немного должен быть психологом, чтобы понимать, в какой момент стоит подходить к человеку, в какой - нет. Или найти время пообщаться с человеком тет-а-тет".

Александр Арзамасов, начальник участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

Он открыт к диалогу и отлично справляется с поставленными задачами. Так про Алексея Кожевникова говорят коллеги. Он же готов и дальше работать на результат и совершенствовать своё мастерство.

Алексей Кожевников, мастер участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Желание всегда есть стремиться к лучшему, достигать высот. Время покажет!"

(0 голосов)
Прочитано 692 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».