Когда ступени рабочей лестницы становятся трамплином для карьеры. Звание лучшего по итогам трудовых соревнований удостоен Георгий Малюга - старший мастер участка обжига дробильно-обжигового цеха горно-обогатительного производства ММК.

 

 

Известь - материал, который применяется не только в строительстве или садоводстве. Она незаменимый элемент чёрной металлургии. На ММК известь используется в сталеплавильном и агломерационном переделах. Добывают её в дробильно-обжиговом цехе. Сюда из карьера поступает известняк. Здесь его сначала дробят, а затем обжигают во вращающихся и шахтных печах.

 

Георгий Малюга, старший мастер участка обжига дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Происходит в печах процесс обжига. Под действием высоких температур разлагается кальций СО3, магний СО3 - получается известь".

 

Ежесуточно ДОЦ поставляет в среднем 1150 тонн извести сталеплавильщикам и полторы тысячи тонн - агломератчикам. За бесперебойную работу отвечает Георгий Малюга. В этот цех он пришёл не сразу. Но ещё со школы знал, что его путь лежит в металлургию. Машинистом на ММК работал его отец.

 

Георгий Малюга, старший мастер участка обжига дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Школу заканчивал в конце 90-х. У меня и выбора другого не было. У меня такая семья рабочая. Папа - рабочий, мама - учительница. Сразу сказали, идёшь в институт. Потом на комбинат. Особо выбора и не было у меня".

 

После окончания МГТУ в 2005 году Георгий Малюга устроился слесарем в ККЦ. Через два года пришёл в дробильно-обжиговый цех. Где прошёл все ступени карьерной лестницы. Обжигальщик, слесарь, бригадир, мастер, старший мастер. Кроме выполнения производственных задач он должен обеспечить и безопасность производства.

 

Георгий Малюга, старший мастер участка обжига дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Каждую ступень я пощупал своими руками, то есть меня и подчинённым невозможно обмануть, это очень мне помогает. Каждый передел своего участка я знаю как сделать своими руками. Без этого опыта, конечно, я чувствовал бы себя не так полноценно, как чувствую сейчас. Мне это в работе очень сильно помогает".

 

Евгений Герасимов, начальник участка обжига дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Нас с Георгием судьба столкнула довольно давно. Мы работаем порядка 10 лет. Начинали мы с ним, когда я был только мастером, он был у меня бригадиром. Вот так мы и поднялись. Я - начальник участка, он у меня старший мастер. Как работник для меня, он бесценный, он является моей правой рукой, выполняет все мои поручения. Ну и порученную работу делает на оценку "отлично".

 

За время работы Георгий Малюга неоднократно признавался лучшим работником. Сколько раз - он даже не помнит. Званием, разумеется, гордится. Но главным стимулом для достижения высоких показателей для него остаётся любовь к работе.

 

Георгий Малюга, старший мастер участка обжига дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Работу очень сильно свою люблю. Работа нелёгкая, но интересная. То есть много общения с людьми, координация каких-то работ, организация. Работу очень люблю свою".

 

(0 голосов)
Прочитано 298 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».