Награда за ответственный труд. Дмитрий Лебедев, старший электромонтёр по обслуживанию электрооборудования паровоздуходувной электростанции ММК, был признан победителем конкурса профмастерства. Два десятилетия он трудится на одном предприятии, в одном цехе и делится секретами своего мастерства с молодыми коллегами.

 

Его основные рабочие инструменты - индикаторные отвёртки, указатель низкого напряжения, диэлектрические перчатки, кусачки и дрели. Его основные рабочие обязанности - обеспечение бесперебойного электроснабжения оборудования цеха. Старший электромонтёр паровоздуходувной электростанции ММК Дмитрий Лебедев работает на комбинате уже два десятка лет, он пришёл на предприятие сразу после окончания училища.

Дмитрий Лебедев, старший электромонтёр по обслуживанию электрооборудования электротехнического участка ПВЭС ПАО "ММК"

"В 2000 пришёл на практику, в 2002 году устроился на комбинат, на ПВЭС. И так до сих пор работаю здесь".

В цехе Дмитрий Лебедев совершает обходы по распределительным устройствам, наблюдает за состоянием оборудования. Также одна из его задач - выставить необходимые параметры работы устройств на пульте управления.

Дмитрий Лебедев, старший электромонтёр по обслуживанию электрооборудования электротехнического участка ПВЭС ПАО "ММК"

"Это пульт управления двух генераторов, первого и второго. С них происходит управление реактивной мощностью, включение и выключение генератора. Мы следим, чтобы реактивная мощность была в пределах, которые нам необходимы".

Альберт Ахметханов, начальник электротехнического участка ПВЭС ПАО "ММК"

"Он обслуживает электрооборудование, которое на всех участках - котельном, котлотурбинном — применяется. Как человек, он ответственный, один из самых опытных. Человек очень любознательный. Старается всегда решить проблему нестандартным способом. Старается найти суть проблемы, чтобы решить её раз и навсегда, и больше к ней не возвращаться".

Паровоздуходувная электростанция состоит из двух основных блоков - ПВЭС-1 и ПВЭС-2. Дмитрий Александрович трудится на электротехническом участке первого блока. Его труд требует максимальной сосредоточенности и внимательности. От правильных действий специалиста зависит многое. Ошибки здесь недопустимы.

Дмитрий Лебедев, старший электромонтёр по обслуживанию электрооборудования электротехнического участка ПВЭС ПАО "ММК"

"Это не физическая, в управлении больше эмоциональная составляющая. Ты чувствуешь ответственность за свои действия, за правильность выполнения. Неправильно включенный или отключенный ключ приводит к нестабильной работе всего цеха".

Альберт Ахметханов, начальник электротехнического участка ПВЭС ПАО "ММК"

"Работа очень ответственная, потому что ПВЭС выдаёт дутьё для доменных печей. Доменный цех является основным цехом на комбинате и перебои в его работе недопустимы, поэтому работа Дмитрия Александровича очень ответственная".

Руководители считают Дмитрия Лебедева отличным специалистом, коллеги называют душой компании. Отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь. Он воспитал немало молодых кадров. За ответственное отношение к своему делу Дмитрий Лебедев был признан победителем профсоревнований, чем, признаётся, гордится. Горд специалист и тем, что причастен к большому и ответственному делу - производству высококачественной металлопродукции. Работать на благо предприятия и не изменять своим принципам - вот основные его планы на будущее.

(0 голосов)
Прочитано 433 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».