Потомственный работник ПАО "ММК" и гордость отца. Андрей Девятков трудится на градообразующем предприятии Магнитогорска сменным мастером термического участка ЛПЦ-5. На производстве обрёл не только верных товарищей и надёжных коллег, но и свою вторую половину.

 

 

Андрей Девятков в своё время окончил 13-е училище по специальности "обработка металлов давлением", в 2007 году устроился на Магнитогорский металлургический комбинат в ЛПЦ-5.

 

Андрей Девятков, сменный мастер термического участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Устроился сначала в отделочное отделение, там отработал год, потом перевёлся в термическое, начал с самых низов - бригадир склада, отработал 3 года, обучали, был хороший наставник, в течение 2 недель я понял принцип работы, меня оставили самостоятельно работать, и уже загружал дрессировочные станы".

 

Сейчас Андрей Александрович работает в должности сменного мастера термического участка ЛПЦ-5, в его бригаде 17 человек, Андрей Девятков исполняет обязанности и старшего мастера. В цех приходит горячекатаный подкат, который сначала поступает в травильное отделение, потом на прокатный участок, далее идёт в термическое отделение.

 

Андрей Девятков, сменный мастер термического участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"После стана металл идёт нагартованный - зёрна удлиняются при прокатке, мы восстанавливаем его, у нас получается отпуск, металл более мягкий, послушный становится, после термического отделения металл поступает на склад отожжённых рулонов, где охлаждается до определённой температуры и потом подаётся на дрессировочные станы".

 

После металл идёт на агрегаты резки, где раскраивается в зависимости от требований заказчика. Длина пролёта термического участка ЛПЦ-5 более километра, Андрей Девятков всю смену на ногах. За 17-летний стаж работы Андрей Александрович показал себя как специалист, которому по силам решать разные ответственные производственные задачи. Фотография Андрея Девяткова висит на доске почёта в АБК ЛПЦ-5, сменный мастер термического участка второй год подряд становится лучшим работником месяца по итогам трудовых соревнований.

 

Александр Пащеня, старший мастер термического участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Как специалист - отличный, исполнительный, аккуратный, бригада его очень уважает, и в технологии тоже разбирается".

 

Антон Верховцев, старший загрузчик термических печей термического участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Как мастер он хороший, ответственный, всегда подскажет, поможет, приятно с ним работать".

 

Дед Андрея Девяткова по материнской линии был ударником коммунистического труда, отец - Александр Алексеевич - трудился на ММК электриком, старшая сестра - Девяткова Наталья - работает в учётном центре ММК бухгалтером. На градообразующем предприятии Магнитогорска Андрей Александрович встретил свою будущую супругу - Ксению, она работает в отделе качества продукции, в ЛПЦ-5 и познакомились, а теперь воспитывают двоих сыновей. Андрей Девятков без отрыва от производства получил высшее образование, а значит, не прочь и дальше двигаться по карьерной лестнице.

 

Андрей Девятков, сменный мастер термического участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Не стоять на месте, а всегда идти вперёд, с каждой ступенькой что-то новое для себя открываешь, интересно самому".

(0 голосов)
Прочитано 211 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».