Настоящий профессионал своего дела. Так отзываются коллеги и руководители об исполняющем обязанности сменного мастера дробильного участка ДОЦ Евгении Зубцове. Он пришёл в дробильно-обжиговый цех ММК 16 назад, знает отлично производство и в очередной раз был признан лучшим по профессии.

 

 

Грохот стоит невероятный. Не зря эти машины, которые сортируют известняк, зовутся грохотом. Восемь агрегатов служат для рассева материала, который потом распределяется по классам крупности. И в зависимости от этого идёт либо в бункеры готовой продукции, либо на обжиговые агрегаты. Исполняющий обязанности сменного мастера Евгений Зубцов держит процесс на контроле: следит за целостностью сетки, смотрит нагрузку, оценивает качество материала. Именно здесь берет начало большой производственный процесс.

Евгений Зубцов и.о. сменного мастера дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Мы подаём на обжиговые агрегаты, у нас вращающие печи обжиговые. В дальнейшем этот обжиговый участок производит обожжённую известь. Эта известь идёт в ККЦ и на агломерационное производство. Вот основные потребители у нас. А по сырым флюсам - это агломерационное производство, сталеплавильное производство и Магнитогорский цементно-огнеупорный завод".

 

В смену цех перерабатывает до 6 тысяч тонн известняка. Евгений Зубцов знает производство досконально. Здесь он работает уже больше 16 лет. Отвечает за бесперебойной течение технологических процессов, следит за работой бригады специалистов.

 

Константин Терещенко, старший мастер дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"С 2011 года он исполняет обязанности сменного мастера участка, периодически ходит на подмены, побывал во всех бригадах, знает людей, знает, кто как работает, кому лучше подсказать, где помочь".

 

Дружный коллектив и достойную зарплату Евгений Васильевич считает одними из главных достоинств своей работы.

 

Евгений Зубцов и.о. сменного мастера дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Мне нравится коллектив, я 16 лет здесь отработал, он дружный, сплоченный. У нас совместные выезды на природу, люди ответственные здесь. К каждому свой подход, конечно".

 

Уже в феврале должность Евгения Васильевича будет звучать без приставки и.о. Руководством было принято решение назначить Зубцова сменным мастером.

(0 голосов)
Прочитано 328 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».