Он знает производство до каждого винтика. Евгений Петров - мастер четвёртого листопрокатного цеха - был признан лучшим работником по итогам трудовых соревнований. Евгений Николаевич пришёл на ММК в 1985 году. За это время стал свидетелем многочисленных преобразований четвёртого листопрокатного, но не потерял страсть к работе.

 

Четвёртый листопрокатный цех важен не только для Магнитогорска. Его продукция нужна во многих отраслях страны. Машиностроение, судостроение, трубное производство - лист, который катают в ЛПЦ-4, востребован всегда.

 

Евгений Петров, мастер ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Потребность как была в продукции нашего стана, так она и остаётся".

 

Евгений Петров уже 37 лет работает четвёртом листопрокатном цехе. И знает здесь каждый винтик, поскольку прошёл всю трудовую цепочку. Евгений Николаевич - свидетель того, как менялся и преображался цех.

 

Евгений Петров, мастер ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"С тем станом, на который я пришёл в 85-м году, здесь уже даже близко ничего не осталось. Тот участок, где мы с вами находимся, здесь раньше был слябинг. Здесь были нагревательные, в которых нагревались слитки. Затем прокатывались на клети слябинской. И затем передавались уже на стан старой модели".

 

Вальцовщик, мастер, начальник участка, начальник смены, старший мастер, начальник стана. Чего ещё желать? Но в 2016 году Евгений Николаевич становится мастером на участке горячих слябов.

 

Евгений Петров, мастер ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Надо освобождать дорогу молодёжи. Тем более, что через мои руки их прошло совсем немало. Научил ребят, которые перехватили эту палочку, так скажем, рабочую. И теперь они работают на участке".

 

Дмитрий Захарьин, заместитель начальника ЛПЦ-4 (по производству) ПАО "ММК"

"Много работников прошло через его наставничество. Работал он и на стане, есть много учеников, которые работают сейчас на рабочих местах, которых именно он взрастил".

За время своей работы Евгений Николаевич не раз получал различные награды. Например, в 2007 году он был удостоен медали Петра Великого "За трудовую доблесть". Но главная награда для него - это каждый день приходить на любимое место.

 

Евгений Петров, мастер ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Как аппетит во время еды, также и интерес здесь во время познания нового. Тем более у нас предвидится реконструкция вот этого участка. Подача металла на стан. Всё будет делаться в автоматическом режиме с подтверждением на планшетах. То есть всё будет автоматизировано всё".

(0 голосов)
Прочитано 484 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».