Спортсмен, коллекционер и один из лучших работников Магнитогорского металлургического комбината. Исполняющий обязанности старшего мастера стана 2000 листопрокатного цеха номер 10 Денис Чевтаев стал победителем традиционных профсоревнований. О своём трудовом пути и о желании расти в профессиональном плане - он рассказал нашей съёмочной группе.

 

Протяжённость стана 2000 горячей прокатки составляет порядка 800 метров. Исполняющему обязанности старшего мастера Денису Чевтаеву обходить его приходится по нескольку раз в день. Ежесменно он преодолевает по 25 километров. И не просто следует из пункта А в пункт Б, а следит за технологическим процессом, отмечает недоработки, решает производственные задачи.

Денис Чевтаев, и.о. старшего мастера стана 2000 ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Следим за технологией производства рулонного проката. И также за качеством выпускаемой продукции. Плановое производство по суткам составляет 14,5 тысяч тонн".

Среди основных обязанностей Дениса Евгеньевича: организация производственного цикла, раздача сменных заданий и контроль за качеством их выполнения. Он отвечает и за охрану труда на производстве. Исполняет обязанности мастера Денис Чевтаев с 2012 года. А вообще на комбинат пришёл в 2007-м, после получения диплома о высшем образовании.

Денис Чевтаев, и.о. старшего мастера стана 2000 ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Наверное, это дань родственным связям. У меня все родственники, бабушка и дедушка, дяди и тёти, родители работали на комбинате. Продолжение традиций семейных".

Ещё больше укрепился в своём желании работать на градообразующем предприятии Денис Евгеньевич в студенческие годы.

Денис Чевтаев, и.о. старшего мастера стана 2000 ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Если вспоминать учёбу в университете, в 2003 году были на производственной практике, и как раз оказался в листопрокатном цехе номер 10. Было очень интересно, как работает такая большая махина, ни людей, никого. Производится управление технологическим процессом. И так волею судеб, буквально через четыре года сам оказался в этом цехе".

Денис Евгеньевич считает, в его профессии необходимо быть немного психологом. Работа с людьми предполагает умение находить общий язык с каждым.

Денис Чевтаев, и.о. старшего мастера стана 2000 ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Да, коллектив очень интересный, сейчас идёт ставка именно на омоложение коллектива. К каждому надо иметь свой подход. С одними надо больше общаться, другие понимают с полуслова".

Лучшим по профессии Денис Чевтаев признавался ещё в начале трудового пути, будучи оператором моталок, теперь стал победителем среди мастеров. Говорит, приятно, когда твой труд высоко ценят коллеги и руководители.

Андрей Федин, заместитель начальника ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"С Денисом Евгеньевичем достаточно давно работаем, в цехе больше десяти лет. Он зарекомендовал себя, как грамотный специалист, ответственно относится к выполнению своих должностных обязанностей. В нерабочее время замечательный компаньон. И вообще хороший человек".

Среди плотного рабочего графика остаётся у Дениса Евгеньевича время на увлечения, он обожает спорт, даже получил золотой значок ГТО. Ещё одно хобби - нумизматика. Монеты собирает с детства.

Денис Чевтаев, и.о. старшего мастера стана 2000 ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Очень много монет, честно, по количеству даже не скажу. Легче посчитать килограммами".

В любом деле Денис Чевтаев предпочитает быть максималистом. В работе - в первую очередь. Да и можно ли иначе на таком производстве. Стан 2000 горячей прокатки - это один из самых мощных и современных станов в России. Его оборудование позволяет прокатывать все существующие на сегодня марки стали. Работать на благо производства, налаживая новые технологи и развиваться параллельно самому - это одни из основных планов специалиста на ближайшее будущее.

"Продолжать проявлять себя дальше на промплощадке ПАО "ММК".

(2 голосов)
Прочитано 1344 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».