Многодетный отец и теннисист со стажем Дмитрий Угличинин на ММК трудится сменным мастером термического участка ЛПЦ-5. На градообразующем предприятии Магнитогорска Дмитрий Владимирович уже 23 года. О своей трудовой династии и кулинарных шедеврах лучший по профессии рассказал нашей съёмочной группе.
Дмитрий Угличинин, сменный мастер термического участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"
"На комбинате у меня работали родители, в цехе связи. Если посчитать стаж на двоих, то получается порядка 40 лет родители работали там. В 2002 окончил МГТУ и сразу устроился на комбинат в 5-й листопрокатный бригадиром склада. Через год уже заметили меня, и я уже стал термистом. Потом был старшим термистом, и через 10 лет я стал уже сменным мастером в бригаде. Не термическом участке мы отжигаем металл, происходит рекристаллизационный отжиг, металл после отжига становится пластичным для дальнейшей его штамповки. Металл поставляется автомобилистам: ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, УАЗ. За смену отжигаем порядка 2 000 тонн металла. Подавал несколько рацпредложений. Последнее рацпредложение было по пуску азотоводородных печей с помощью специального устройства поджига колпака. Буквально месяц назад меня отметили как раз по рацпредложению, вручили грамоту и, соответственно, денежную премию. Я из многодетной семьи, нас у родителей трое. В моей семье 4 детей. Живём весело, дружно. Я сам с детства люблю играть в настольный теннис, также сейчас дети у меня учатся играть в настольный теннис, сам добился первого разряда, дети тоже на подходе - близко к первому разряду уже. В настольный теннис дети ходят 4 раза в неделю, практически каждый месяц какие-то соревнования проходят: область, город. Периодически сам играю со своими пацанами, показываю им, как правильно накатывать, подрезать.
Отчасти меня тоже можно назвать персональным тренером своих детей. Возможно, ещё и баскетболом займёмся. Также на выходных люблю порадовать своих домочадцев, у меня есть своё фирменное блюдо – это мясо по-французски. Как супруга говорит: "Только я могу так вкусно приготовить это блюдо». Я уже отточил мастерство, свои нюансики добавил, и поэтому оно просто неповторимое получается. Коллегам по ММК я желаю идти всегда вперёд, быть на позитиве, чтоб у всех всё получалось двигаемся дальше".