Она может выявить дефект "на глаз" лучше любого сканера. А от её труда зависит, какую продукцию получит заказчик. Специалист с огромным опытом, контролёр производства чёрных металлов четвёртого листопрокатного цеха ММК Вера Бердникова была признана лучшим работником по итогам месяца.

 

От отдела контроля качества и приёмки продукции зависит многое. В том числе репутация компании. Если был отгружен брак- не факт, что клиент снова захочет работать с поставщиком. Вера Бердникова ежесменно проверяет лист на соответствие требованиям. Она замеряет ширину, длину и толщину, определяет качество поверхности, упаковки. Механические свойства и химсостав также находятся в зоне её внимания. Многие характеристики она способна определить визуально.

Вера Бердникова, контролёр производства чёрных металлов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Прям "на глазок", да. Конечно, не весь металл могу, но определённые марки видно. По истечению стольких лет, конечно, определишь. У нас очень много марок стали разных. И автопром, и трубопром".

В ЛПЦ-4 Вера Александровна работает 23 года. Она из тех, кто с самого детства знал, куда пойдёт трудиться. Выбор будущего был определён наследственностью.

Вера Бердникова, контролёр производства чёрных металлов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"У меня родители работали всю жизнь на комбинате: мама, папа. Выбор профессии резко не стоял. Пришла на комбинат, 23 года работаю. У нас очень хороший коллектив, руководство. Все помогают друг другу в случае надобности".

Вера Бердникова подходит к работе со всей ответственностью, она "на зубок" знает все ГОСТы. Руководство это ценит. Ей поручают не только контроль и приёмку, но и составление различных отчётов.

Сергей Белов, и.о. ведущего специалиста ОКП ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Те цели, которые стоят перед нашим участком, то есть это не допустить отгрузку металлопродукции, которая не соответствует требованиям заказа, Вера Александровна полностью выполняет. Я думаю, если бы было больше таких работников, мы бы прямо вот справлялись сто процентов со своей работой".

Вера Александровна была свидетелем преображения четвёртого листопрокатного цеха: в 2020 году здесь была проведена глобальная реконструкция стана 2500 горячей прокатки.

Вера Бердникова, контролёр производства чёрных металлов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Качество, конечно, изменилось в лучшую сторону. У нас стало меньше дефектов, меньше вкатанной окалины, с которой мы мучились постоянно. Меньше претензий от смежников".

Сегодня ЛПЦ-4 - неизменный поставщик металла для многих отраслей, в том числе машино- и судостроения. А ММК - признанный лидер российской металлургии. И в этом немалая заслуга и Веры Бердниковой.

Вера Бердникова, контролёр производства чёрных металлов ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Показатель нашей хорошей работы - это отсутствие признанных претензий от потребителя. Если претензий нет, значит мы сработали на "отлично".

(0 голосов)
Прочитано 823 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».