Паровоздуходувную электростанцию ММК недаром называют лёгкими комбината. Главной задачей этого подразделения было и остаётся обеспечивать дутьём доменные печи. Более двадцати лет работает на предприятии Дмитрий Чернев, старший машинист турбинного отделения ПВЭС ПАО "ММК". Опытный специалист не раз становился лучшим по профессии, а несколько его рацпредложений уже внедрены на производстве. С перспективным сотрудником познакомилась наша съёмочная группа.

 

 

Дмитрий Чернев родом из Узбекистана, родился в городе Ангрен. В Магнитогорск приехал в 1996-м году, выучился на электрогазосварщика и слесаря по ремонту металлургического оборудования. Устроился работать на ПВЭС ММК слесарем по ремонту парогазотурбинного оборудования, начал проявлять активный интерес к режимам работы станции, и через некоторое время был назначен машинистом паровых турбин.

 

Дмитрий Чернев, старший машинист турбинного отделения ПВЭС ПАО "ММК"

"Для меня это очень интересно было повышать свои знания в процессе работы, и сейчас поставили старшим машинистом здесь очень большая ответственность, интересная работа".

 

На турбинном участке № 2, где трудится Дмитрий Чернев турбогенераторы, диаэроционные и питательные установки, паропроводы и вспомогательное оборудование, за всем нужен глаз да глаз, в подчинении у старшего машиниста турбинного отделения восемь человек - машинисты паровых турбин и обходчики турбинного оборудования.

 

Дмитрий Чернев, старший машинист турбинного отделения ПВЭС ПАО "ММК"

"Бывает такое, что за смену занимаешься каким-то отключением, это переходы по фильтрам или переходы по насосам, это непростой процесс, надо что-то где-то открыть, правильно сделать свою работу".

 

Сергей Афанасьев, начальник участка ПВЭС ПАО "ММК"

"Он ответственный товарищ, любит интересоваться новым оборудованием, тем более, что у нас в последние годы на станции происходила модернизация оборудования, много нового оборудования нам именно в турбинном участке установили, он с удовольствием изучает это оборудование, работает на нём".

 

День ото дня Дмитрий Александрович стремиться расширять свои знания по эксплуатации оборудования, нередко выступает с рационализаторскими предложениями по модернизации производства, некоторые его ноу-хау них уже внедрены в жизнь.

 

Дмитрий Чернев, старший машинист турбинного отделения ПВЭС ПАО "ММК"

"Сделали подогрев на маслоохладители, подогреваем масло перед пуском, чтобы убрать вибрацию перед пуском агрегата".

 

Свободное от работы время Дмитрий Чернев любит проводить в спортзале, три года увлечённо занимается тяжёлой атлетикой, принимает участие в Спартакиаде ММК. На достигнутом увлечённый специалист останавливаться не собирается, уверен: впереди ещё много новых побед и спортивных, и производственных.

(0 голосов)
Прочитано 460 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».