Грамотный специалист и хороший наставник, так про него говорят коллеги. Бригадир на участках основного производства рудообогатительной фабрики ПАО "ММК" Андрей Лычагин признан лучшим по профессии.

 

 

Участок дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд - один из старейших на производстве. Ему более девяноста лет. Ежегодно через участок проходят сотни тысяч тонн богатых и привозных аглоруд, и строительного камня. За смену он принимает свыше 10 составов с сырьём. Кроме того, в цехе РОФ налажено производство строительного щебня, без которого не обходится строительство ни одного крупного объекта на ММК. Здесь трудится бригадир Андрей Лычагин, в обязанность которого входит ряд важных задач.

 

Андрей Лачыгин, бригадир на участках основного производства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Контролировать работу, обеспечивать производство. Если что-то где-то встаёт, принимать меры по устранению. Ну и чтобы фабрики все работали".

 

На металлургический комбинат Андрей Лычагин пришёл после окончания МГТУ: в вузе учился по специальности "Обогащение полезных ископаемых". Говорит, свой первый рабочий день запомнил надолго.

 

Андрей Лачыгин, бригадир на участках основного производства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Мастер был Лихачев Алексей Геннадьевич. Говорит: "Встаньте, представьтесь". Встал, представился. Тогда все возрастные были. Они много чему научили, опытные люди".

 

Сначала Андрей Александрович набирался опыта у старших коллег. Теперь и сам является наставником: делится знаниями с молодыми работниками. На металлургическом комбинате Андрей Лычагин трудится вот уже четверть века. Здесь же он встретил свою будущую супругу, с которой вместе - больше двадцати лет.

 

Тимофей Макшанцев, начальник участка дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Можно сказать, он - мастер № 2 на смене. При обходе мест, если видит что кто-то не успевает, подойдёт, даст совет, чтобы работа была выполнена в срок. Потом подсказывает мастеру, в каких местах были недочёты, для того, чтобы потом принять оперативные решения для выполнения той или иной задачи. Как бригадир очень ответственный работник. Выполняет свою работу на 100%".

 

По словам бригадира, работа ему нравится и получать признание за свой труд - всегда приятно.

 

(0 голосов)
Прочитано 301 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».