Ведущий специалист энергоцеха Магнитогорского металлургического комбината Артём Насибуллин стал одним из победителей конкурса "Лучший молодой рационализатор и изобретатель ММК". Его рацпредложения повышают надёжность электроснабжения и позволяют экономить предприятию значительные финансы.

 

 

Задача энергоцеха - обеспечивать бесперебойное водоснабжение базовых цехов комбината: ККЦ, ЛПЦ-10 и ЛПЦ-11. Артём Насибуллин - тот специалист, который следит за электрооборудованием. Он должен не допустить аварийных остановок, вовремя договариваться о проведении ремонтов, обеспечить запчастями и материалами подрядные организации. А ещё Артём за время своей работы внедрил порядка 50 рацпредложений.

 

Артём Насибуллин, ведущий специалист энергоцеха УГЭ ПАО "ММК"

"Рационализаторские предложения связаны со снижением электропотребления путём замены энергоёмкого оборудования на более энергоэффективное оборудование. Ну и небольшая часть ещё есть рационализаторских предложений по замене дорогого импортного оборудование на более дешёвые и современные российские разработки".

 

Артём Насибуллин в энергоцехе человек не случайный. Он со школы тяготел к точным наукам, таким, как физика и химия. Ещё будучи ребёнком его притягивало электричество.

 

Артём Насибуллин, ведущий специалист энергоцеха УГЭ ПАО "ММК"

"Как к силе природы, такому необузданному, не до конца изученному. Хотелось чуточку больше понять его и изучить. Выбор профессии, так сказать, из детства ещё идёт".

 

Это стремление он успешно реализовывает в своей работе. На ММК Артём Насибуллин пришёл в 2013 году, после получения специальности инженера в МГТУ. Сначала работал электромонтёром в цехе электросетей и подстанций. Параллельно с этим продолжал учёбу сначала в магистратуре, а потом в аспирантуре. А в 2017 году перешёл в энергоцех, где применил свой опыт в рационализаторской деятельности.

 

Александр Некрасов, уполномоченный по энергоэффективным проектам и рационализации энергоцеха УГЭ ПАО "ММК"

"Каждый год он выдаёт на-гора массу проектов, которые позволяют экономить несколько десятков, а иногда и сотен тысяч рублей в год. Мы высоко ценим его работу и считаем его, пожалуй, лучшим рационализатором не только в нашем цехе, но и во всём управлении главного энергетика".

 

Для Артёма Насибуллина одной из самых важных является тяга к познанию. Он видит узкие и проблемные места в работе электроустановок и умеет находить нестандартные решения. И кроме стабильности в финансовом плане, ММК предоставляет ему отличную площадку для самореализации. Победа в конкурсе рационализаторов - лучшее тому доказательство.

 

Артём Насибуллин, ведущий специалист энергоцеха УГЭ ПАО "ММК"

"Работа нравится. В течение работы всегда идёт непрерывный процесс изучения чего-то нового. Не так, что отучился 5 лет и остановился в развитии, а непрерывно что-то новое узнаёшь для себя и оцениваешь возможность применения этого чего-то нового в практической плоскости".

(0 голосов)
Прочитано 427 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».