В корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" состоялся конкурс профессионального мастерства "Лучший слесарь-ремонтник". В нём приняли участие 18 работников предприятий Магнитогорска, Мурманской и Нижегородской областей. Кто лучше всех знает теорию и быстрее всех справился с практикой?

 

 

Александр Калитин приехал на конкурс за 3,5 тысячи километров, из Мурманской области. У себя на заводе он ремонтирует насосы, дробилки и другое оборудование. Несмотря на большой опыт работы, над этим заданием, признаётся, пришлось поразмыслить. Участнику необходимо было определить типы передачи, представленные на стенде, выявить дефекты заточки сверла, распознать вид металлорежущего инструмента и многое другое.

 

Александр Калитин, слесарь-ремонтник ООО "Механик" (Мурманская область)

"Здесь интересно, стенд интересный, надо будет нашим руководителям сказать. Я думаю, у нас тоже есть учебный класс, такой стенд необходим нам, было бы шикарно. Интересно достаточно увидеть что-то новое, везде, где мы принимали участие: у себя в городе, в Череповце - везде конкурсы отличаются по своей сложности. Ну, сложно, мне было сложно".

 

Кроме того, участникам предстояла проверка теоретических знаний. Всего 50 вопросов о марках стали, слесарных материалах и инструментах, а также о требованиях охраны труда. Ну и, конечно, - самое основное - практическая часть. Необходимо было сделать эскиз детали, а потом произвести разметку на листе металла.

 

Кирилл Прохоров, слесарь-ремонтник ООО "Механоремонтный комплекс"

"Творческое задание, справился процентов на 40 честно. Думал, будет легче, это занимательно. Мы оттачиваем свои навыки есть над чем думать и работать ну и прогрессировать в дальнейшем".

 

Механоремонтный комплекс представил на конкурс трёх участников. Предприятие изготавливает запасные части как для комбината, так и для собственного оборудования. Сегодня хороший слесарь-ремонтник на вес золота, говорит представитель предприятия Александр Журо, а на вопрос как обстоят дела с молодыми кадрами, отвечает:

 

Александр Журо, начальник отдела по инфраструктуре ООО "Механоремонтный комплекс"

"Очень напряжённо. Слесаря-ремонтника достаточно закрепить за хорошим профессионалом и обучение около полугода, чтобы его обучить основам и он уже может сам производить какие-то работы".

 

Участие в подобных конкурсах - это возможность показать свой уровень подготовки и даже чему-то научиться.

 

Николай Степанов, руководитель группы профессионального обучения центра "Персонал"

"Конкурс - это уникальное средство получения знаний, обмен опыта между участниками. Ну, и конкурс показывает, каким кадровым потенциалом обладает то или иное предприятие".

 

В итоге лучшими стали Никита Фокин, он занял первое место, на втором - Иван Орешкин, оба сотрудники компании "Ремпуть". Третье место у Сергея Прокофьева, представителя сортового цеха ПАО "ММК". Все они получили денежные премии и сувениры.

(0 голосов)
Прочитано 560 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».