В профсоюзной организации группы ПАО "ММК" подвели итоги ежегодного конкурса и назвали лучших уполномоченных по охране труда по итогам 2022-го года. Церемония награждения состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе во время производственного совещания.

 

 

Зал Дворца культуры полон металлургов. Они собрались на традиционное совещание по рассмотрению производственного травматизма, промышленной и пожарной безопасности. В повестке дня - актуальные вопросы и награждение лауреатов и победителей конкурса среди уполномоченных по охране труда - активных работников, которые следят за безопасностью на промплощадке.

 

Александр Тарарыков, электромонтёр ООО "ОСК", старший уполномоченный по охране труда ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"В мои обязанности входят смотреть нарушения и выявлять их. Смотреть, чтобы люди не допускали нарушения, чтобы приходили на работу здоровыми и уходили с нее живыми. Их ждут дома. Все должны быть здоровы".

 

Конкурс среди профсоюзных уполномоченных по охране труда традиционный. Его проводят каждый год. Специальная комиссия подводит итоги работы уполномоченных и по различным критериям выбирает лучших. В тридцатку лауреатов и победителей вошёл и машинист конвейера цеха подготовки аглошихты Евгений Федоров.

 

Евгений Фёдоров, старший машинист конвейера ЦПАШ ПАО "ММК", уполномоченный по охране труда ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Я машинист конвейера. Мне хочется, чтобы всё хорошо и безопасно работало. В течение смены обхожу цех. Замечания вношу в журнал. С мастером их прорабатываем и устраняем. Смотрю результат. В течение смены общаюсь с коллективом, обсуждаем проблемные вопросы, которые потом довожу до руководства".

 

На Магнитогорском металлургическом комбинате около восьмисот работников различных подразделений несут нагрузку в виде уполномоченных по охране труда. Их задача - не только улучшить условие труда, не допустить травм на производственной площадке, но и повысить ответственность самих работников за собственную жизнь и здоровье.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Я хочу сказать, что люди работают по зову сердца. Я им благодарен за то, что любят свою работу. У нас в договоре предусмотрен выходной день, вознаграждение. И это ещё не всё. Из 30 человек мы отправили на областной конкурс. Сегодня получили информацию, что три человека заняли первые места в своих категориях. Они будут направлены на всероссийский конкурс уполномоченных".

 

Церемонию награждения провели заместитель генерального директора по производству ПАО "ММК" Сергей Унру и заместитель председателя профсоюзной организации Юрий Демчук. Лучшим уполномоченным они вручили нагрудные знаки и благодарственные письма.

(0 голосов)
Прочитано 496 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».