Лучшим работникам ММК - индивидуальный контракт. На Магнитогорском металлургическом комбинате заключили контракты с рабочими ведущих профессий. Финальную подпись поставил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

 

На подписание контрактов были приглашены 12 рабочих из нескольких производственных подразделений, которые охватывают всю технологическую цепочку: аглоцеха, коксового цеха, ККЦ, доменного цеха, листопрокатных цехов, производства металла с покрытием, центральной электростанции. По традиции Павел Шиляев начал с разговора о работе и ближайших перспективах предприятия. Несмотря на сложное время, в августе планируется улучшение ситуации. К примеру, ММК получил заказ от Автоваза.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"На август первые 10 тысяч тонн они заказали, начинают раскручиваться. Стройка пошла, есть определённое оживление. В принципе да, внутренний рынок подсел, но мы видим - я бы оценил на 25% - рынок поджался. Я думаю, что сейчас мы увидим восстановление, стабилизацию. Дальше мы почувствуем это восстановление на потребительском рынке".

На полное восстановление производства потребуется время. К концу года руководство предприятия планирует выйти на 800-900 тысяч тонн продукции в месяц. Что же касается продолжения инвестиционных программ, некоторые будут обязательно реализованы в запланированные сроки, а некоторые - придётся отложить.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"То, что мы сейчас завершаем - это ближайшие проекты, которые практически завершены и мы не имеем права их не закончить, потому что в них много вложено. Это те наши проекты, которые мы сейчас делаем ко Дню металлурга - ККЦ, 9-ю доменную печь уже завершили, электросталеплавильный цех - аспирация, установка разливки чугуна в районе 5-й проходной - это те проекты, которые мы точно завершим, нет сомнения и к осени все эти проекты полностью сдадим".

Масштабный проект - коксовая батарея - также будет завершён согласно запланированным срокам в 2024 году. После вопросов, которые руководителю предприятия задали приглашённые, состоялось подписание индивидуальных контрактов с рабочими. Среди них Сергей Юданов, машинист тепловоза локомотивного цеха ПАО "ММК". Начал Сергей в качестве путейца, затем поработал составителем поездов, три года трудился помощником машиниста в цехе эксплуатации, а с 2005-го - уже непосредственно в локомотивном - в должности машиниста тепловоза.

Сергей Юданов, машинист тепловоза локомотивного цеха ПАО "ММК"

"Я уже этот договор третий раз заключаю. У нас в цехе 4 человека имеют контракты. Лично для меня финансовая подмога хорошая идёт. Переполняют, конечно, эмоции. Очень приятно, что достоен оказался".

Из двенадцати рабочих, приглашённых в кабинет генерального директора, новичков-контрактников было лишь трое. Остальных поощряют индивидуальной системой оплаты уже не первый год. Генеральный директор отметил, что эти рабочие, действительно, самые достойные и лучшие в своих профессиях.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Высказать, по-сути, этим людям благодарность, в том числе в форме денежного награждения, ну и чтобы дать мотивацию для других коллег, что бы они видели, к чему нужно стремиться, на себя примерять эти требования, которым соответствует лидер".

Индивидуальная система оплаты труда - хорошее подспорье в этом деле. Она не только создаёт дополнительную мотивацию к качественному и безопасному труду и является хорошим примером здоровой конкуренции, но и повышает меру ответственности самих контрактников.

(0 голосов)
Прочитано 583 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».