На ММК заключили индивидуальные контракты с лучшими работниками. Подписание договоров предусматривает повышенную оплату труда и дополнительные социальные гарантии. Такой способ поощрения передовиков зародился на предприятии более 20 лет назад и стал хорошим стимулом для профессионального роста. В этом году персональные контракты получили около 90 представителей ведущих профессий ММК.

 

Если раньше подписание контрактов проходило в один заход, то теперь поэтапно - группами по 12 человек. Ведь свои передовики есть в каждом цехе. И именно они, по мнению заместителя генерального директора по производству Сергея Унру, задают тон всему производству. Которое по итогам 2021 года можно смело назвать рекордным.

Сергей Унру, заместитель генерального директора по производству ПАО "ММК"

"Я сейчас не выделяю площадку или цеха, я говорю о всех работниках, которые хорошо выполнили свою работу. И поэтому мы достигли таких результатов. Мы произвели чугуна 10,5 миллионов тонн. Это такая очень большая, серьезная цифра для доменного цеха. Стали - 13.300 - это ККЦ, ЭСПЦ. Ну и товарный прокат 12 миллионов 12 тысяч. Отгрузили автомобилистам 803 тысячи тонны по году. Ну это рекордная цифра за всю историю комбината".

Важной вехой в истории комбината является и продолжение строительства коксовой батареи №12. А также реализация инвестиционных проектов в сфере сталеплавильного производства, которые позволят значительно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Сергей Унру, заместитель генерального директора по производству ПАО "ММК"

"На День металлурга вот ввели в работу пылегазоулавливающие установки в ККЦ и в ЭСПЦ. Это позволит нам по ККЦ - на 500 тонн снизить выбросы пыли в атмосферу, по ЭСПЦ - на 300 тонн. Хочу сказать, что мы двигаемся, мы развиваемся и благодаря всем, кто участвует в этом процессе, и вы в том числе. Поэтому решение принято, подписаны контракты. Что такое контракты? Это отдельно под каждого человека, да. Это говорит о профессионализме, об оценке, об его работе".

Кажется, чтобы получить такую высокую оценку, необходим огромный опыт. Однако стаж работы самого молодого контрактника - 10 лет. В сортовой цех Александр Россоха пришел, имея навыки начального профессионального образования, что, однако, не стало преградой для роста.

Александр Рассоха, старший оператор поста управления сортового цеха ПАО "ММК"

"Просто я пришел в такой момент, когда происходила смена поколений и более старшие рабочие меня лучше обучили. Хотел научиться работать именно на посту на своем, потому что это ответственный момент для производства более качественного металла.

- Подписание контракт подстегнет к чему?

- Ну для меня это большая мотивация, чтобы работать еще сильнее, более качественно".

А вот для старшего вальцовщика Виктора Шарова, который отработал на производстве уже около 40 лет, индивидуальный контракт - это, скорее, признание заслуг.

Виктор Шаров, старший вальцовщик стана холодной прокатки производства металла с покрытием ПАО "ММК"

"Приятно, что там говорить! Маленько гордость, что мой труд оценили, ко мне так отнеслись, отметили.

- Что вы умете делать даже с закрытыми глазами?

- Настроить стан и получить на этом стане, ну чтобы качественная продукция. Было чтобы не стыдно ее было показать своим, за границей и так далее. Чтобы конкурировать могли с кем-то".

Личная ответственность за высокое качество продукции, дотошность и добросовестность объединяют всех собравшихся. Поздравив сотрудников ММК с заслуженным признанием, Сергей Унру отметил, что именно такие преданные делу люди и являются главным двигателем всего производства.

Сергей Унру, заместитель генерального директора по производству ПАО "ММК"

"Это оценка вас как людей и не только даже в плане профессионализма, но наверное, я уверен, и в плане человеческих качеств. Поэтому я благодарю вас всех за работу! Здоровья вам, всего наилучшего".

(0 голосов)
Прочитано 526 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».