Он лучше всех умеет отжигать на работе. Термист проката и труб термического участка Листопрокатного цеха номер 5 ММК Константин Казеев стал "лучшим по профессии" по итогам месяца. Признание руководства Константин получил впервые и уверен: это заслуга всего коллектива. На рабочем месте со специалистом встретилась Евгения Салахутдинова.

Термический участок Листопрокатного цеха номер 5 ММК - это 255 стендов на 17-ти блоках и 90 нагревательных колпаков, в которых присходит рекристализационный отжиг. Этот процесс предназначен для снятия наклёпа с металла после холодного проката.

За производственными параметрами следят специалисты. В их числе - термист проката и труб - Константин Казеев. Двадцать лет он работает на одном участке, и как никто другой знает, как правильно отжечь металл.

КОНСТАНТИН КАЗЕЕВ|ТЕРМИСТ ПРОКАТА И ТРУБ ТЕРМИЧЕСКОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

После проката металл пакуем на стенды и проверяем подвод защитного газа.

После этого включаем вентиляторы и продуваем стенд в течение трёх часов.

Затем надеваем нагревательный клапан и начинаем процесс отжига металла.

Режимов отжига пять, длиться процесс может от суток до двух с половиной дней. И каждые два часа специалисты наблюдают за температурой в печах с помощью вот таких приборов - самопишущих потенциометров.

КОНСТАНТИН КАЗЕЕВ|ТЕРМИСТ ПРОКАТА И ТРУБ ТЕРМИЧЕСКОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

Он работает в автоматическом режиме, здесь мы задаем температуру печи. Если печь идёт на 380, она отжигается два часа, нам нужно перевести её на 450. Мы на приборе делаем перевод и она переходит на 450 градусов.

Глубокие знания - как следствие немалого опыта работы. На комбинат Константин Валерьевич пришёл в 98-ом году, сразу после службы в армии. Начинал трудовой путь с бригадира склада, через два года стал загрузчиком термических печей. С 2003-го года - работает в должности термиста. Любовь к профессии ему передалась по наследству. Константин является продолжателем металлургической династии, его дед работал кузнецом в кузнечно-прессовом цехе, отец - был машинистом тепловоза.

АНДРЕЙ ДЕВЯТКОВ|И.О. СМЕННОГО МАСТЕРА ТЕРМИЧЕСКОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

Константин Валерьевич, хороший специалист, опытный, уже двадцать лет проработал на одном месте.

Со всеми дружит, общительный, если надо, поможет, расскажет, как сделать правильно. Молодые специалисты к нам приходят, хорошо обучает.

Константин резюмирует: во многом благодаря профессионализму руководителей, бригада, в которой он работает, столь успешно справляется с поставленными задачами. "Лучшим по профессии" термист стал впервые и здесь, признаётся, большую роль сыграла - слаженная работа всего коллектива.

АНДРЕЙ КОЙНОВ|ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК ТЕРМИЧЕСКОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

Константин - ответственый работник, уже много лет на данном участке.

Зарекомендовал себя с положительной стороны, всегда готов помочь

Мы дружим, мы друзья в принципе, друг другу стараемся помогать.

АЛЕКСЕЙ ЕВСТИГНЕЕВ|ТЕРМИСТ ПРОКАТА И ТРУБ ТЕРМИЧЕСКОГО УЧАСТКА ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

Константин - опытный специалист.

- Я познакомился с ним 4 года назад, когда пришёл сюда.

- Как работается вместе?

- Хорошо

Он подсказывает, некоторые моменты по работе подсмотрел у него.

В свободное от работы время Константин Валерьевич любит читать книги, слушать хорошую музыку, отдыхать на природе. Выезды часто организует с коллегами по работе. В данный момент он не женат, но уверен, когда встретит ту самую единственную, сделает всё, чтобы получить статус ещё и лучшего семьянина.

(0 голосов)
Прочитано 2764 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».