Введение западными странами санкций в отношении председателя Совета директоров ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктора Рашникова вызвало непонимание у жителей города. Магнитогорцы высказывают свою поддержку руководителю ММК.

 

15 марта стало известно, что Совет Европейского Союза опубликовал четвёртый пакет санкций против Российской Федерации, включив в него председателя Совета директоров и контролирующего акционера ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктора Рашникова. Мягко говоря, неправомерные действия западных стран вызвали недоумение в Магнитогорске. Считая санкции против Виктора Рашникова необоснованными, на ММК смотрят в будущее с оптимизмом, поскольку предприятие работает стабильно, коллектив мотивирован на выполнение поставленных руководством плановых показателей. Об этом Виктор Рашников заявил на прошедшем в пятницу заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Мы уже 28 лет существуем и уже проходили не одни преграды, не одни кризисы. Поэтому, учитывая меры поддержки, которые были озвучены государством и особенно меры поддержки, которые сегодня озвучил губернатор Алексей Леонидович, потому что сегодня они ближе и конкретнее, я думаю, что всё это соберём, адаптируемся и будем производить продукцию".

Магнитогорцы восприняли введение санкций против Виктора Рашникова с непониманием. Председатель Совета директоров ПАО "ММК" известен в городе, как человек, уделяющий особое внимание не только развитию производства, но и социальной сфере Магнитогорска. Именно по личной инициативе Виктора Филипповича в городе металлургов поддерживается здравоохранение и спорт, культура и образование. Благотворительные проекты ММК исчисляются сотнями миллионов рублей в год. Металлурги и работники бюджетной сферы, предприниматели, пенсионеры и молодёжь резко негативно оценили санкции и в трудную минуту высказали слова поддержки Виктору Рашникову.

"Я считаю, Виктор Филиппович, надо держаться. Наш металл хороший и качественный. Знаю, в Германии делают машины из нашего металла. Много Виктор Рашников делает для города. У меня мама - пенсионерка, работала на комбинате, получала, будучи на пенсии, выплаты от комбината. Он заботится о людях, не жалея денег. Молодец".

"Он хороший председатель директоров. От него много чего зависит. Он помогает в преобразовании города".

"Спасибо Виктору Филипповичу за то, что он поддерживает в городе спорт в это трудное время. Рассчитываем, что он будет поддерживать нас всегда".

"Очень много делается для комбината - проводят реконструкцию, закупают новое оборудование. Я надеюсь, и дальше все мероприятия будут направлены на улучшение рабочего процесса и качества улучшаемой продукции".

"Я хочу выразить слова благодарности Виктору Филипповичу за то, что он поддерживает нас, работников, специалистов, металлургическую отрасль в целом. Поддерживает различные мероприятия и строительство парка "Притяжение". Я думаю, что в такие сложные времена работники комбината его поддержат".

(0 голосов)
Прочитано 934 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».