В официальном журнале Евросоюза как обоснование для санкций звучит следующее: "Виктор Рашников является ведущим российским бизнесменом, работающим в секторах экономики, обеспечивающих существенный источник дохода для правительства Российской Федерации". Но для Магнитогорска это, прежде всего, человек, чьё имя связано практически с каждым проектом не только меткомбината, но и города. Председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов  Александр Морозов счёл необходимым прокомментировать происходящее.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Наши недруги бьют по Виктору Филипповичу Рашникову, а, по сути, это удар по всему городу, по всей России, по реальному сектору экономики и крупнейшему предприятию страны, которое год от года наращивает свою эффективность".

Кроме солидных налоговых отчислений в бюджеты разных уровней, ММК вносит огромный вклад в реализацию крупных инвестиционных проектов, позволяющих не только модернизировать предприятие, но и существенно улучшать социальную жизнь города.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Для чего эти санкции введены? У наших недругов своя логика. Они думают так повлиять на нашу страну. ММК - крупнейший налогоплательщик, реальный сектор нашей экономики. Вот такой удар они хотят нанести всей стране. Подло. Коварно. Завуалировано. Но мы все понимаем. Горожане должны знать, что наши недруги радуются, когда у нас не получается. А у нас должно всё получиться. Поэтому мы вместе и понимаем, что ММК - родное предприятие. И мы верим, что вырулим и справимся".

(0 голосов)
Прочитано 511 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».