Магнитогорский металлургический комбинат и Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии имени Бардина заключили договор о совместной разработке новых металлургических материалов и сплавов. Подписание состоялось в рамках 28-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2022". Напомню, она открылась во вторник в Москве. Сегодня был самый насыщенный её день, состоялся целый ряд мероприятий, на выставочной площадке продолжились деловые встречи и переговоры.

 

 

Второй день масштабного мероприятия характеризовался высокой деловой активностью: на площадке "Металл-Экспо'2022" встретились производители и потребители металлопродукции. Одним из главных событий стал договор о совместной разработке новых металлургических материалов и сплавов между ММК и Центральным научно-исследовательским институтом черной металлургии имени Бардина. В церемонии подписания принял участие статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

 

"Спасибо. Рад нашему сотрудничеству. На вас большая ответственность. Магнитка все делает, как надо"!

 

Работа в рамках этого договора открывает для участников новые возможности по созданию сплавов, востребованных различными отраслями российской промышленности, в том числе в рамках импортозамещения. Подписание договора о разработке новых материалов продолжает линию стратегического сотрудничества ПАО "ММК" как одного из лидеров российской металлургии и ЦНИИчермет им. И.П. Бардина - ведущего отраслевого научно-исследовательского центра черной металлургии нашей страны. Группа ММК представила весь спектр продукции: от горячекатаного и сортового проката до автолиста, проката с покрытием и линейки высокопрочных и износостойких сталей под брендом MAGSTRONG. Так, к примеру, "Объединенная сервисная компания" представила широкий спектр услуг по техническому обслуживанию и ремонту различного оборудования.

 

Дмитрий Чернов, менеджер группы по реализации продукции и услуг коммерческого управления ООО "ОСК"

"Появились новые задачи - заменить те поставки, которые из недружественных стран прекратились, мы успешно их заменяем и работаем как работали. Сейчас у нас появилась новая продукция - это крановый кондиционер, устанавливается на мостовые краны в горячих цехах, обеспечивает работу кранов. Если раньше заказчики применяли финского производства, мы сделали аналог наш, он успешно прошел испытания в условиях жесткой эксплуатации электросталеплавильного цеха".

 

Участие в выставке принимает также ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод" - ведущий российский производитель электролитически оцинкованного проката с полимерным покрытием и проката с декоративным покрытием SteelArt. Завод представил как уже известную потребителям продукцию, так и продуктовые новинки.

 

 

Алексей Кузнецов, генеральный директор ООО "ММК-ЛМЗ"

"Этот год для нас был таким научным прорывом с точки зрения расширения нашей продуктовой линейки. Помимо этого, мы освоили так называемое покрытие "антиграффити" и антибактериальные покрытия. И сегодня на выставке мы как раз представляем наши новые продукты".

 

Кроме того, в рамках стенда ПАО "ММК" компания "РнД МГТУ" представила созданный по заказу и при участии комбината автоматизированный интеллектуальный комплекс пенного пожаротушения.

 

Вадим Абакумов, инженер- программист ООО "РнД МГТУ"

"Пять вот таких вот установок покрывают агрегат они могут тушить всю площадь. У оператора стоит пульт управления с джойстиком, если это происходит в его поле зрения, он может визуально направлять и тушить. А если не в поле зрения, он будет пользоваться видеокамерами".

 

Отмечу, что первая подобная разработка в отечественной металлургии.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 514 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».