Новый год - в каждый дом! Благотворительный фонд "Металлург" готовится вручать новогодние подарки. Их получат участники программ, детские учреждения города и ребята из близлежащих сельских районов. Накануне в город поступила вторая партия новогодних кульков. Всего же ожидается более 18 тысяч подарков. Подробности - расскажем далее.

 

 

Какой же праздник без подарков? Уже с самого утра около благотворительного фонда "Металлург" собралось множество фур. Работа кипит, ведь нужно разгрузить сотни коробок, и не простых, а с новогодним чудом. Каждый ребёнок мечтает получить свою порцию радости и волшебства. Отметим, это уже вторая партия подарков, которые приехали в Магнитогорск из Екатеринбурга.

 

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"Там конфеты обязательно, символ года - игрушка - заяц, интеллектуальные игры для развития детей. Ну, всё, как положено, традиционно, мы дарим каждый год подарки практически".

 

Акция от благотворительного фонда «Металлург» реализуется ежегодно в рамках комплексной программы "21 век - детям Южного Урала". В этом году подарки получат дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. А также дети мобилизованных граждан и семей беженцев, прибывших в Магнитогорск с новых территорий России. Кульки достанутся и ребятам из близлежащих сельских районов: Кизильского, Нагайбакского, Карталинского и других.

 

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"Праздник должен продолжаться! Новый год всегда дети ждут. И подарки должны быть.

Конечно же, хочется сказать большое спасибо ПАО "ММК" за такую глобальную поддержку города, именно на детство города".

 

Также благотворительная помощь будет оказана 18 специализированным детским учреждениям города. Они получат более 28 тысяч кульков. Около 4500 детских новогодних подарков планируется передать школам, детским садам и детским досуговым центрам.

 

Татьяна Герасимова, и.о. директора Центра детского творчества Орджоникидзевского района

"Мы много лет сотрудничаем с помощниками депутата и с БФ "Металлург". И много лет подряд мы организуем для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, новогодние представления. И благодаря фонду "Металлург" дети получают все сюрпризы от Деда Мороза. Для детей всегда это праздник, это сюрпризы, потому что многие из них не представляют, что может быть под Новый год такого радужного, интересного. Для них обыденные серые дни раскрашивают наши представления, а наши помощники депутаты помогают нам в этом".

 

Не обошлось в этом году и без новшеств. Более шести тысяч подарков будут вручать на представлениях, которые пройдут во Дворце культуры Орджоникидзе. Отметим, это не последняя партия подарков. Всего в Магнитогорск привезут около 18 тысяч новогодних кульков.

 

(0 голосов)
Прочитано 340 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».