На Магнитогорском металлургическом комбинате прошла межзаводская школа агломератчиков. Она объединила специалистов ведущих промышленных предприятий страны с целью обмена производственным опытом и для составления полезных рекомендаций.

 

Ещё вчера они были в Качканаре, где посещали горно-обогатительный комбинат, сегодня - в Магнитогорске: знакомятся с особенностями агломерационного производства металлургического комбината.

 

Сергей Спирин, технический директор ООО "Корпорация "Чермет"

"Первый этап первой школы проходил на ММК. Тогда руководство комбината поставило задачу - рассказать представителям из Липецка и Северстали всё, что они пожелают и ответить на все вопросы".

 

С каждым годом количество желающих обменяться производственным опытом растёт, отмечают организаторы. В этот раз участие в межзаводской школе приняли более тридцати специалистов различных промышленных предприятий.

 

Николай Воронков, начальник аглоцеха ПАО "ММК"

"Обмениваемся опытом в формате "без галстуков". Это здорово! Нам есть что показать - и по агломерационному производству, и по эксплуатации очистных сероулавливающих установок. Поэтому, как вопросы будут - готовьтесь".

 

После вступительных слов участники отправились на пятую аглофабрику. Станислав Чуров здесь впервые. Он работает главным технологом на Западно-Сибирском металлургическом комбинате и отвечает за качество агломерата. Его, как и других участников, интересует всё, что связано с агломерационным производством.

 

Станислав Чуров, главный технолог АО "ЕВРАЗ ЗСМК"

"Пока агломашину не увидели, но пост управления видно, что автоматизация шагнула далеко в сравнении с предыдущими".

 

Знакомство с современным производством началось с главного поста управления. Потом участники посетили агломашину.

 

Валентин Михайлов, главный специалист ПАО "НЛМК"

"Здесь происходит обмен мнениями, можно выяснить в личном разговоре, какие-то моменты. По факту мы приезжаем на 2 предприятия, а общаемся с семью. Поэтому школа - вещь хорошая и я рад что по агломерации она возобновила свое действие".

 

В рамках программы межзаводской школы участники также посетили вторую и третью аглофабрики. На следующий день для них организовали экскурсию. Гости побывали в доменном и одиннадцатом листопрокатном цехах, посетили музей ММК и городской курорт "Притяжение".

 

(0 голосов)
Прочитано 190 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».