На ММК состоялся второй этап межзаводской школы по обмену производственным опытом специалистов доменного производства. Магнитогорск - второй город в этой программе. Ранее участники отраслевого форума, уже 120-го по счёту, побывали на Нижнетагильском металлургическом комбинате.

 

 

Начиная с 2000 года, на ведущих предприятиях металлургической отрасли ежеквартально проходят межзаводские школы по обмену производственным опытом специалистов основных профессий. Как правило, каждая такая школа состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводятся на предприятиях-участниках. Группы специалистов больше недели находятся в постоянном контакте и имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы. В результате такого обмена опытом на крупнейших металлургических предприятиях страны уже реализованы сотни рекомендаций по улучшению производственных процессов.

 

Александр Павлов, начальник доменного цеха ПАО "ММК"

"Причина в том, что если вариться в собственном котелке, то мало толку. Чтобы всё освоить через свои руки, надо не на одни грабли наступить. Вот мы с вами здесь для того, чтобы посмотреть на наши грабли. Вы поделились вашими. И, конечно, чтобы обогатить друг друга знаниями, которые позволят нам вести процесс более правильно".

 

Нынешняя межзаводская школа объединила около сорока специалистов доменного производства, представляющих крупнейшие металлургические компании страны. Помимо представителей ММК, в их числе доменщики Челябинского, Новолипецкого, Нижнетагильского, Западно-Сибирского и Череповецкого металлургических комбинатов, а также предприятий "Тулачермет" и "Уральская сталь". Организатором мероприятия выступает корпорация "Чермет".

 

Юрий Мишин, вице-президент ООО "Корпорация Чермет"

"Мы, кстати говоря, замечаем, что на предприятиях обычно очень позитивно относятся к такому формату. Мы часто видим, что молодые специалисты, которые участвуют в таких школах, спустя время, смотришь, а они уже занимают руководящие позиции".

 

Программа магнитогорского этапа школы доменщиков предусматривает обсуждение докладов, обмен мнениями по актуальным вопросам развития доменного производства, знакомство с участками доменного цеха ПАО "ММК". Наше доменное производство отметило в прошлом году 90-летие, сегодня в его составе восемь доменных печей.

 

Кирилл Санкин, газовщик доменных печей АО "Тулачермет"

"Коллеги, работающие на ММК, открыты, готовы предоставить любую информацию. Вот сейчас мы ознакомились с вашей 1 и 2 доменной печью, сразу положительные эмоции. Приятно, что все предприятия движутся в сторону экологии: я вижу закрытый литейный двор, укрытия, аспирации, новое оборудование".

 

Программа магнитогорского этапа школы рассчитана на два дня, после чего его участники отправятся в Новотроицк, где познакомятся с доменным производством компании "Уральская сталь".

(0 голосов)
Прочитано 305 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».