Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" принял участие в 11-й Общероссийской конференции "Проволока-крепёж 2022", проходившей в Волгограде.

 

 

Ведущий специалист технологического центра Магнитогорского метизно-калибровочного завода "ММК-Метиз" Дмитрий Творогов в своём выступлении на 11-й Общероссийской конференции "Проволока - крепёж" рассказал о перспективах развития производства стальных канатов параллельной свивки. По его словам, на рынке всё большее применение находят многопрядные канаты с группой прочности 1960 Ньютонов на квадратный миллиметр и выше, разрывное усилие которых превышает разрывное усилие каната стандартной конструкции на 10-15% при соответствующей маркировочной группе. В настоящее время большую долю стальных канатов, поставляемых потребителям, составляют шестипрядные канаты диаметром от 3-х до 72-х миллиметров. ОАО "ММК-Метиз" благодаря большой работе по модернизации проволочно-канатного производства, выполненной в рамках масштабной инвестиционной программы, располагает возможностями изготавливать восьмипрядные канаты диаметром до 80 миллиметров.

В числе преимуществ канатов параллельной свивки с металлическим сердечником следует отметить увеличенную конструктивную плотность и разрывное усилие каната; большую износостойкость в результате уменьшения контактных напряжений при линейном контакте между элементами каната (наружными прядями каната и прядями металлического сердечника); большая гибкость каната; не требуется отдельная технологическая операция по изготовлению сердечника; продукция с высокой стоимостью, низкими издержками.

Стальные канаты параллельной свивки имеют широкую область применения - грузоподъёмные сооружения, электрические мостовые краны, автомобильные подъёмники, сваебойные машины и другое.

(0 голосов)
Прочитано 319 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».