{divx}tykd1jXh8nQ{/divx}

Им сверху видно всё... В ресторане "Горное ущелье", расположенном на вершине горнолыжной трассы, состоялась встреча поколений: бывших и нынешних руководителей Магнитогорского металлургического комбината. Такие встречи традиционны, являются неотъемлемой частью социальной политики ММК, и всегда проходят в теплой атмосфере. Руководителем можно быть бывшим. Металлург - это навсегда.

 

Цитату из песни про "сверху видно всё" мы ввернули не для красного словца. В тот день была идеальная видимость и редкое явление: с вершины горы как на ладони был виден 11-й листопрокатный цех. Зримое воплощение современной мощи предприятия, которую закладывали те, кто собирался в зале. Рулевые комбината в 90-е, не понаслышке знающие, что такое - переходить на новые технологии, не останавливая производство. Умевшие ( и умеющие)  работать не по графику, а сколько надо. Своими нервами, а сегодня еще и медицинскими картами познавшие, что такое - персональная ответственность за всё. От производственного плана до загулявшего слесаря. Еще в прошлом году здесь же они рассматривали бумажные фотоальбомы. Сегодня - упоенно перебрасываются ссылками на смартфонах. Предваряя реплику спептиков, заметим: да, это не обычные пенсионеры. Они - металлурги до сих пор. Не сброшенные со счетов, просто в отставке. Точнее - в запасе. И разговоры на таких вечеринках соответствующие: не про свадьбу в катафалке, а про новую аглофабрику. А если про политику - в зале были в тот вечер и сенатор Олег Цепкин, и депутат Государственной думы Виталий Бахметьев - то не вообще, а в цифрах и фактах. Но всё же это была неофициальная вечеринка, отдых. Под саксофон, ненавязчивые блюзовые мотивы , завывания ветра снаружи... Они многое могли и умели, когда были начальниками. На одно постоянно не хватало времени - отдохнуть. Сегодня наверстывают.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».