Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем конкурса "Проект года" профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации. ПАО "ММК" добился успеха в номинации "Лучшее RPA-решение в металлургии".

 

RPA означает автоматизированная роботизация процессов. На конкурсе ММК стал победителем благодаря проекту "Цифровой офис сопровождения поставок металлолома". Так, комбинат ежегодно закупает около 3 миллионов тонн металлолома, стоимость которого составляет примерно 80 миллиардов рублей. До реализации проекта данный процесс требовал большого количества трудозатрат персонала по ведению документооборота, оформлению, учёту, контролю и оплате такого объёма сырья.

На данный момент разработан комплекс программных роботов, который представляют из себя единый цифровой офис. Он работает в автономном режиме, а участие сотрудников теперь необходимо только для нестандартных решений. Роботы формируют рейтинг надежности поставщиков, могут даже самостоятельно блокировать платежи. Из процесса полностью исключены бумажные носители информации, создано централизованное хранилище данных о транзакциях, формируется цифровой след всех операций и так далее - процесс стал по настоящему цифровым.

(0 голосов)
Прочитано 487 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».