В эту среду в Москве начинает работу международный инвестиционный форум по недвижимости "PROEstate 2019", участие в котором принимает Магнитогорский металлургический комбинат.

 

Компания представит потенциальным партнёрам уникальный проект по преобразованию городского пространства "Притяжение", инициатором которого выступил председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

Проект ориентирован на создание комфортной городской среды качественно нового уровня на территории в 400 гектаров, принадлежащей Магнитогорскому металлургическому комбинату. Здесь будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом и получать качественную медицинскую помощь.

Запланированное начало строительства - 2020 год. На первом этапе, срок реализации которого составит пять лет, планируется создать на площади более 220 гектаров ядро дальнейшего формирования территории. Предполагается строительство музейно-образовательного комплекса, медицинского центра, спортивного кластера и благоустроенной парковой зоны. В музейно-образовательный комплекс войдут музей науки для взрослых и детей, музей истории металлургии и комбината, выставочные пространства с постоянными и временными экспозициями, библиотека, лекторий, научный центр, промышленные лаборатории и художественные мастерские.

Объектами спортивно-событийного кластера станут крытые и открытые площадки для игровых видов спорта, фитнес-центр, 50-метровый бассейн, ледовая арена, многочисленные пешие, беговые, лыжные и веломаршруты, комплекс сооружений для экстремальных видов спорта.

Новый многопрофильный медицинский центр вместит в себя возможности как для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, так и для реабилитации. Для работы в центре будут подготовлены и привлечены высококвалифицированные специалисты. Парковый комплекс будет устроен на территории более 160 гектаров. Он вместит зоны семейного отдыха с прогулочными дорожками, беседками, игровыми площадками, искусственными водоемами; зону активного отдыха с аттракционами; площадки для проведения культурных и спортивных мероприятий, а также природный парк. Вся территория будет объединена общей ландшафтной концепцией. Реализация проекта обеспечит качественно новый уровень образования, отдыха, доступности медицинских услуг и занятий спортом для жителей и гостей города. Планируется, что ежегодно посетителями объектов многофункционального парка могут стать несколько миллионов человек.

Масштабный проект Магнитогорского металлургического комбината по развитию городской среды "Притяжение" открывает широкие возможности для развития бизнеса. Развитие бизнес-проектов возможно в таких областях, как образование, развлечения для детей, общественное питание, организация и проведение мероприятий, прокат оборудования, продажа спортивных и иных товаров.

Сообщает Управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 1231 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».