Ухоженная территория - критерий производственный, напрямую влияющий на производительность труда. Магнитогорский металлургический комбинат традиционно стал победителем городского конкурса на самую благоустроенную территорию предприятия. К уже привычным зелёным промышленным пейзажам без мусора в этом году добавились новации: впервые с точки зрения благоустройства комбинат так масштабно шагнул за пределы промышленной площадки. Игорь Гурьянов продолжит.

 

"Почему у вас так чисто, мы слышали про загрязнённость" - это один из самых популярных вопросов тех, кто оказался на промплощадке впервые. С экскурсией, например. Им терпеливо объясняют, что со стриженым газоном, ухоженным деревцем, ровной дорогой и дышится, и работается легче. А известную поговорку про "чисто не там, где метут" на комбинате следует читать так: "чисто там, где метут каждый день и не сорят вообще". Действительно, к вопросам наведения чистоты на комбинате уже много лет подходят не аврально, работы ведутся круглый год. Начинают весенней уборкой, в которой принимают участие все без исключения работники. Следом - разметка дорог, стрижка газонов, озеленение территории.

АНДРЕЙ ГЛАЗЫРИН, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР АДМИНИСТРАТИВНОГО ОТДЕЛА ПАО "ММК"

"В этом году мы ушли от традиционной посадки кустарников, и в районе ЛПЦ-11 высадили красивую композицию в форме букв "ММК" на общей площади около 6 тысяч квадратных метров. Мы очень надеемся, что эта композиция приживётся и будет радовать и посетителей, и гостей, и работников комбината".

Новшеством этого года является так же масштабность, с какой комбинат взялся за благоустройство городских территорий. Здесь и строительство дополнительных парковок у проходных - уже готовы две на пятьсот машиномест, и новые элементы ограждения Набережной у дворца Орджоникидзе силами МРК. Существенно увеличены объёмы высаженных деревьев и кустарников.

АНДРЕЙ ГЛАЗЫРИН, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР АДМИНИСТРАТИВНОГО ОТДЕЛА ПАО "ММК"

"Мы тратим около 10 миллионов на эти цели. В этом году мы высадили в городе 1630 деревьев и кустарников. В том числе - голубые ели высотой до 4-х метров, сибирские ели. На территории социальных учреждений было высажено 480 деревьев и кустарников".

Не прижившиеся в пошлом году саженцы были заменены силами подрядчика. Выделено финансирование на содержание саженцев в течение трёх лет. Что, безусловно, маленькми деревьям пойдет только на пользу.

 

(0 голосов)
Прочитано 1295 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».