Группа Магнитогорского металлургического комбината сохраняет высокий уровень социальной ответственности и продолжает полностью выполнять добровольно взятые на себя социальные обязательства. В первом полугодии 2022 года на благотворительные цели и социальные программы компания направила 1 миллиард 643 миллиона рублей, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 27,7%.

 

 

Для руководства Магнитогорского металлургического комбината забота о людях является важнейшим приоритетом, а корпоративные проекты в сфере социальной ответственности, которые направленны на поддержку работников и жителей Магнитогорска, становятся долгосрочными инвестициями в устойчивое развитие территории присутствия.

"Мы стремимся создать благоприятные условия для жизни и работы всех наших сотрудников и членов их семей. Для этого мы разработали и внедрили целый комплекс льгот и гарантий, реализуем масштабные социальные программы, направленные на повышение качества жизни магнитогорцев в целом", - отметил председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

 

В первом полугодии в рамках реализации социальной политики Группа ММК направила на благотворительность 604,8 миллиона рублей. Ещё 156,9 миллиона рублей было выделено на поддержку пенсионеров и инвалидов в рамках комплексной благотворительной программы "Забота". Традиционно одним из важнейших направлений социальных инвестиций компании стало обеспечение работников доступом к широкому спектру медицинских услуг и реализация комплексных медицинских программ: на эти цели за шесть месяцев 2022 года было направлено 295,8 миллиона рублей.

 

Помимо этого, в первом полугодии текущего года Группа ПАО "ММК" направила средства на компенсацию работникам стоимости путёвок на санитарно-курортное лечение и организации детского отдыха; продвижение здорового образа жизни, расширение возможностей для занятий спортом и физической культурой, содержание спортивных объектов; стимулирование рождаемости, поддержку материнства и многодетных семей; организацию культурно-массовых мероприятий и содержание домов культуры; обеспечение работников комбината горячим питанием; а также на жилищные, молодёжные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства.

 

ММК традиционно вкладывает значительные средства в развитие Магнитогорска, как основной территории своего присутствия, в том числе в объекты культуры, спорта и здравоохранения, активно участвует в озеленении и благоустройстве города. Суммарные инвестиции Группы ММК в благотворительность и социальные программы в первом полугодии 2022 года составили 1 миллиард 643 миллиона 200 тысяч рублей, из которых свыше миллиарда рублей - социальные вложения материнской компании.

Сообщает Управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 254 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».