За каждым красивым фото - яркие моменты из истории города и комбината. Специалисты Союза молодых металлургов в стенах библиотеки Крашенинникова презентовали второй по счёту корпоративный календарь. Его главной темой стало настоящее и прошлое градообразующего предприятия. Фотопроект решили посвятить предстоящему 90-летнему юбилею ПАО "ММК".

 

Торжественный момент. Презентация корпоративного календаря Союза молодых металлургов. Девушки-модели впервые видят результаты труда. Они не просто рассматривают фото, а листают страницы истории. В этом году календарь посвящён юбилею Магнитогорского металлургического комбината.12 тематических фото отражают его прошлое и настоящее.

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"Съёмки были на протяжении двух месяцев. Если отсчитывать от кастинга, то работа заняла три месяца. Кастинг у нас прошёл легко. Самым сложным было исполнение. Девушки у нас все работают на промплощадках. Все работают в разных бригадах. Их собрать очень сложно".

На кастинге в этом году были отобраны 28 девушек, потому как некоторые фотографии потребовали коллективного участия. Молодые металлурги изначально знали, какие типажи им понадобятся. Ведь до этого побывали в музее ММК и выбрали ретроснимки, которые легли в основу творческого процесса.

Надежда Халитова, ведущий инженер научно-технического центра ПАО "ММК"

"Для меня, как музейщицы, это был опыт поисковой работы. Потому что когда фотографии были выбраны, тогда по ним начались вопросы: есть ли в музее экспонаты, необходимые для создания антуража. И научно-технический музей ПАО "ММК" предоставил некоторые экспонаты для некоторых фотографий. Для многих было интересным соприкосновение с лаптями или с сундучком первостроителя".

Над календарём трудилась команда специалистов, стилисты, дизайнеры, фотографы - все они тоже работники ММК и группы компаний, к каждому кадру ребята подходили максимально ответственно.

Евгений Баскаков, фотограф корпоративного календаря

"На протяжении всей работы мы вместе с Сергеем Петрушей на всех локациях делали очень много дублей. Изначально планировалось сделать точную копию старых фотографий, но потом на этапе съёмки поняли, что это нереально сделать, потому что поменялось всё. Поменялись локации, в силу невозможности повторить полностью, мы интерпретировали. И уже сделали под современные реальности видение тех старых фотографий".

Сложностей в процессе возникало немало. Чтобы инсценировать кадр в вагоне железнодорожного состава, к примеру, пришлось пройти ряд согласований. Валерия Михеева, изображавшая регулировщика, улыбалась, несмотря на холодную погоду и ледяной ветер. Для её съёмки были найдены и форма 60-х годов прошлого века, и ретроавтомобиль. Своя история есть и у интерпретации этого исторического снимка. Приезд премьер-министра Индии Джавахарлала Неру с дочерью сначала пытались воссоздать в деталях, но не получилось по техническим причинам.

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"Если мы посмотрим на съёмку 55-го года, премьер-министр был у нас в гостях, получается, на 8-й доменной печи. Мы нашли эту кауперную площадку, двое суток лазали с газоспасателями, искали лестницу, но там всё с тех пор переделывалось несколько раз. И решили перенести съёмку на вторую доменную печь". 

Юлия Журавлёва, стилист по костюмам корпоративного календаря

"Такой ещё весёлый момент был. Начали снимать, и Кристина говорит: вы слышите? Ребята, увидев девушку в сари, включили нам по громкоговорителю индийскую музыку. И Кристина начала танцевать".

Для Кристины Нижегородовой-Бансал это фото знаковое, в её жилах течёт индийская кровь. Сил и терпения пришлось набраться моделям, изображавшим гимнасток.

Анастасия Рыбалкина, машинист насосных установок энергоцеха ПАО "ММК"

"Я занимала позицию на брусьях, наверху, по центру. Съёмки длились примерно два часа, после съёмок я почувствовала на себе все прелести физических упражнений. Было захватывающе и я очень рада, что удалось принять участие в таком мероприятии".

Этот календарь стал настоящим подарком к Новому году не только для участников творческого процесса, но и для комбината, и города в целом. Выпущен он был в количестве пятисот экземпляров, большая часть из которых отправится в основные подразделения ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 733 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».