Все школы города будут обеспечены антивирусными рециркуляторами. Почти две с половиной тысячи приборов закуплены в рамках благотворительной программы "Мы вместе!", инициированной председателем Совета директоров ПАО "ММК" Виктором Рашниковым.

 

Создание безопасных условий для обучения детей в общеобразовательных учреждениях города - это главный приоритет не только в условиях пандемии. Согласно актуальным санитарным требованиям, рециркуляторы, обеззараживающие воздух, должны быть установлены во всех учебных классах.

 

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"В преддверии учебного года в условиях пандемии председателем совета директоров ПАО "ММК" Виктором Рашниковым совместно с руководством ПАО "ММК" было принято решение о закупке антибактериальных рециркуляторов этого типа. Для того, чтобы установить в каждом учебном классе для безопасного начала учебного года".

Сегодня рециркуляторы получают представители шести городских школ. По словам Ольги Бирюк, выдавать со склада управления образования приборы начали в пятницу.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"В школы будет доставлено в ближайшее время 2493 рециркулятора. Первая партия в количестве 937 уже сегодня долставляется в образовательные учреждения. Далее поставка будет продолжена в течение данной недели. Хочется поблагодарить и ПАО "ММК", и БФ "Металлург" за оказание такой существенной благотворительной помощи нашим образовательным организациям".

Благодаря этой помощи все учебные классы городских школ будут укомплектованы рециркуляторами "Армед-2". Для спортивных и актовых залов предусмотрена поставка приборов по линии Министерства образования и науки. Школа № 5 сегодня получила 35 рециркуляторов. С учетом имеющихся в школе пяти напольных приборов, они будут установлены во всех сорока классах, где сейчас занимаются дети. В режиме полной загрузки такие рециркуляторы смогут работать до замены лампы в течение восьми лет.

Наталья Никифорова, директор школы № 5

"Они могут работать в присутствии людей. То есть необязательно детей удалять из класса. Если они похожи на те, которые у нас есть, то 20 минут работы непрерывной хватает для того, чтобы пространство одного класса обработать".

 

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"Общая сумма, которая была потрачена на эту закупку составляет 30 миллионов рублей. На 2493 штуки. Первую партию выдаем в школы. Следующая партия придет после 10-го числа. Ну и к середине сентября мы закроем потребности всего города в этих рециркуляторах".

 

(0 голосов)
Прочитано 764 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».