Он хотел выбрать профессию механика - ремонтировать машины, но стал разливщиком стали. Речь идёт о бригадире разливки кислородно-конвертерного цеха ПАО "ММК" Сергее Сергееве. За многолетний труд и профессионализм Сергея Николаевича наградили почётной грамотой Министерства промышленности и торговли России. Коллеги считают: вполне заслуженно.

 

 

Бригадир разливки Сергей Сергеев работает в одном из самых красивых и мощных цехов металлургического комбината. Без внимания специалиста не обходится, пожалуй, ни один производственный процесс. Сергей Николаевич контролирует передвижение ковшей и их состояние, поставку и подъём плавок и не только.

 

Сергей Сергеев, бригадир разливки отделения непрерывной разливки стали ККЦ ПАО "ММК"

"В основном обязанность - принять металл с конвертера, переставить на внепечную обработку стали. После того, как доведут металл до температуры по химсоставу, поднимают на НЛЗ. Смотрим за подъёмом плавки".

 

Василий Денисов, и.о. сменного мастера участка разливки стали ККЦ ПАО "ММК"

"Работа здесь имеет творческий характер. Нет постоянной цепочки, как по накатанной, по инструкции. Для всего этого нужно визуальное наблюдение. Работа руками и головой. Чтобы работало в соседних отделениях".

 

Кислородно-конвертерный цех для Сергея Николаевича стал родным. Здесь он трудится на протяжении тридцати лет. Хотя в школе хотел пойти учиться на механика - ремонтировать машины. Но сделал другой выбор. О чём ни разу не пожалел.

 

"После того, как закончил техникум полтора года работал во втором мартене. Как начали закрывать перевелся сюда. Когда устраивался на ручьях работал. Бригадирил на машинах. Сейчас здесь".

 

Доброй души человек и профессионал своего дела. Так говорят про Сергея Николаевича его коллеги.

 

Василий Денисов, и.о. сменного мастера участка разливки стали ККЦ ПАО "ММК"

"Имеет огромный профессиональный навык. В масштабах цеха создает большую работу. Всегда готов прийти на помощь. Есть чёткое понимание задач и понимание действий, которые можно и нужно делать".

 

За преданность родному производству и профессионализм Сергея Николаевича не раз отмечало руководство. Высокой наградой стала почётная грамота Министерства промышленности и торговли России.

 

"Награды получать всегда приятно. Особенно, если заслуженно".

 

Сергей Николаевич намерен и дальше трудиться во благо металлургического производства. В свободное время - ходить на рыбалку и играть в хоккей. А ещё быть достойным примером для маленького сына, которому пока только один год.

(0 голосов)
Прочитано 405 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».