Выйти за рамки поставленных производственных задач и сдать смену на отлично. Машинист смесительных барабанов аглофабрики № 5 ПАО "ММК" Марат Нурмухаметов на производстве трудится уже 23 года, к работе подходит с нескрываемым энтузиазмом. Неудивительно, что активного сотрудника наградили почётной грамотой ПАО "ММК".

 

 

В своё время Марат Нурмухаметов окончил 13-е ПТУ по специальности "электрогазосварщик", отслужил в армии, а после отец Рафаил Узбекович предложил сыну устроиться на аглофабрику № 4.

 

Марат Нурмухаметов, машинист смесительных барабанов аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"Он был бригадиром, наставником. Производство очень сложное. "Если, говорит, справишься с трудностями, то останешься здесь надолго". В общем я уже здесь получается 23 года работаю в аглоцехе в самом".

 

Когда строилась аглофабрика № 5, Марат ездил на новое производство на экскурсию. Уже тогда был ошеломлён масштабами производства. А с момента пуска 5-й аглофабрики перешёл сюда работать в здание вторичного смешивания шихты машинистом смесительных барабанов.

 

Александр Плотников, старший мастер участка аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"Марата Нурмухаметова можно охарактеризовать, как человека крайне трудолюбивого, исполнительного, человека, который свои задачи выполняет, которые ему ставят руководители, на 110, 120 %, он всегда из поставленной задачи выйдет за рамки".

 

Два барабана-окомкователя на участке вторичного смешивания шихты длиною 22 метра и диаметром более 4-х метров в зависимости от процесса спекания в среднем обеспечивают окомкование 650-ти тонн шихты в час. Увлажнение смеси материалов достигается за счёт воды, нагретой от 80 до 85 градусов. Марат отвечает за стабильную работу оборудования, конвейерного транспорта, ремонт стыков машины непрерывного транспорта, если это понадобится.

 

Марат Нурмухаметов, машинист смесительных барабанов аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"Контроль за шихтой, чтобы влажность соответствовала, чтобы происходило окомкование, чем лучше окомковывается шихта, тем спекание будет намного лучше, газопроницаемость и всё остальное, соответственно качество агломерата будет лучше".

 

В свободное от работы время Марат активно интересуется новостями автопрома, любит изучать новые модели машин, увлекается строительством. Не исключает, что однажды замахнётся на возведение дома для семьи своими руками. А ещё Марат на отличном счету у коллег. Качественно выполняя свою работу, он всегда рад помочь напарникам. За профессиональное исполнение трудовых обязанностей и энтузиазм Марат был отмечен почётной грамотой ПАО "ММК". Машинист признался: главная награда для него - стабильная безаварийная работа производства.

 

Марат Нурмухаметов, машинист смесительных барабанов аглофабрики № 5 ПАО "ММК"

"План очень высокий, 5-я фабрика может дать, я думаю, полторы фабрики старой по мощностям, она входит на такие уровни, это показывает очень много".

(0 голосов)
Прочитано 420 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».