Трудовые заслуги работников комбината были оценены по достоинству на самом высоком уровне. Так, благодарностью председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко был отмечен водопроводчик доменного цеха Евгений Есипов. Впервые он попал на промплощадку в 1995 году. И с тех пор знает особенности первого передела как никто другой.

 

 

Вода - самый важный ресурс на планете. Важна она и в металлургии. В доменном цехе она служит для охлаждения печей. Здесь речь идёт о запредельно высоких температурах, и если допустить перегрев, то домна быстро придёт в негодность. За этими показателями и следит Евгений Есипов.

 

Евгений Есипов, водопроводчик доменной печи № 9 доменного цеха ПАО "ММК"

"Основная работа заключается в том, чтобы следить за охлаждением доменной печи, за обеспечением энергоносителями всеми, которые подаются на доменные печи. Это техническая вода, химочищенная вода, много газов, пар, природный газ, коксовый, азот".

 

Впервые в доменный цех Евгений Есипов попал, когда проходил производственную практику в 1995 году. Он учился в индустриальном техникуме. Затем отслужил два года в армии, а после вновь вернулся на промплощадку. Сначала был горновым, а с 2003 года устроился водопроводчиком. Но за что бы Евгений ни брался - ко всему подходит старательно. За это его и ценят коллеги.

 

Артём Новиков, газовщик доменной печи № 9 доменного цеха ПАО "ММК"

"Евгений Николаевич - специалист с большой буквы, мы все уважаем его. За столько лет он разбирается фактически во всём, всегда может помочь советом молодым работникам".

 

Именно с начала работы доменного производства начинает свою историю ММК. Но несмотря на возраст, этот цех один из самых современных. Свидетелем перемен стал и Евгений Николаевич. Значительно улучшились условия труда, стало безопаснее, уменьшились выбросы.

 

Евгений Есипов, водопроводчик доменной печи № 9 доменного цеха ПАО "ММК"

"Меньше беготни, на мониторах сейчас выведено. Раньше были такие ламповые сигнализации, что сработало. А сейчас на компьютерах всё показано, какая именно сигнализация сработала. И уже идёшь, смотришь, разбираешься с данной проблемой.

Много поставили электрофильтров, на загрузке, для литейных дворов. Всё равно экология стала чище. Произошли значительные изменения".

 

А вот сам Евгений Есипов в плане исполнения своих обязанностей отличается стабильностью. Он всегда выполняет работу на совесть. Стабильностью же ему отвечает и градообразующее предприятие. Поэтому за всё время он ни разу не думал о смене места. За что был отмечен благодарностью председателя Совета Федерации.

 

Евгений Есипов, водопроводчик доменной печи № 9 доменного цеха ПАО "ММК"

"Вы знаете, на градообразующем предприятии более стабильно. Если работа радует, не рассматривалось таких вариантов, чтобы уйти с комбината и работать где-то в другом месте".

(3 голосов)
Прочитано 423 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».