За высокий профессионализм и добросовестный труд. Начальник участка внепечной обработки стали ЭСПЦ Евгений Гладков отмечен почётной грамотой губернатора Челябинской области. Такую высокую оценку получила стабильно безаварийная и качественная работа вверенного ему участка, коллектив которого не раз доказывал, что ему по плечу любая задача.

 

 

Своей "школой жизни" Евгений Гладков считает мартеновский цех. Окончив в 1999 году профессиональный лицей № 13, он пришёл работать подручным сталевара. И встретился с такими легендарными людьми, чьё отношение к работе и преодолению трудностей запомнил на всю жизнь.

 

Евгений Гладков, начальник участка внепечной обработки стали ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Когда я пришёл в мартеновский цех обермастером, был на 32-й печи Игошев Анатолий, легендарный старший мастер. Мастер у меня был - это Еремеев Андрей и сталевар, к которому я был прикреплён, это был Болдов Владимир Николаевич. Ну вот они и дали мне фундамент и закалку. Не гнуться под изменчивый мир и идти выше, дальше".

 

Главное, что вынес из общения со своим наставниками Евгений Гладков - это то, что необходимо ставить перед собой цели и добиваться их. Это дало толчок для получения высшего образования и активного освоения новых специальностей на участке внепечной обработки стали. Он стал новым производственным объектом электросталеплавильного цеха, который в 2006 году пришёл на смену мартеновскому цеху.

 

Артур Хамидуллин, заместитель начальника ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Задача этого участка подготовить металл к разливке. Т.е если выплавка выплавила полуфабрикаты, то довести бульон до супа это их задача. Это навести шлак, удалить неметаллические включения в этот шлак, дегазировать металл от лишнего кислорода. Ну и дальше модифицировать и получить химсостав".

 

В состав участка внепечной обработки входит три печь-ковша. Каждый из них ежегодно производит миллион семьсот тонн стали, которую ждет как автопром, так и строители. И если в самом начале работы ЭСПЦ марок стали было не больше 10, то теперь "марочник" расширился многократно и требования к качеству возросли в разы.

 

Артур Хамидуллин, заместитель начальника ЭСПЦ ПАО "ММК"

"ГОСТы советские и даже российские ГОСТЫ все они созданы с большим диапазоном химического состава. Но сегодня каждый производитель, даже если одна и та же марка, в своих техусловиях выставляет требования комбинату намного уже этого предела. Очень узкие есть по некоторым маркам стали. По тем же катанкам, из которых делают канаты. Вот там вот в углерод попасть 7,78 сотых - это требует колоссального опыта и уверенности в своих действиях. Чему он и обучил свой коллектив, который сейчас достойно работает".

 

Добиться таких результатов говорят коллеги, помогает постоянный профессиональный рост коллектива. Считая, что нужно постоянно самосовершенствоваться Евгений Николаевич стремится регулярно улучшать навыки как свои, так и своих подчиненных на курсах повышения квалификации.

 

Евгений Гладков, начальник участка внепечной обработки стали ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Не было такого месяца, чтобы не было какого-то повышения квалификации. Это касается охраны труда, качества выпускаемой продукции. Не стоим на месте. И на каждых курсах мы какие-то знания получаем, которые пытаемся потом внедрить либо на рабочем месте, либо в цехе".

 

Евгений Николаевич признается, что горячая, ответственная работа стала для него нормой жизни. Спокойных дней у металлургов ЭСПЦ не бывает. Поскольку ответственность колоссальная и свою компетентность здесь нужно доказывать каждый день.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 336 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».