Достойное продолжение династии. За многолетний труд на металлургическом комбинате отметили Лилию Вахтерову. Она работает на дробильно-обогатительной фабрике № 5 бункеровщиком и менять профессию не собирается.

 

 

Дробильно-обогатительная фабрика № 5. Корпус среднего дробления. Здесь, в самом сердце фабрики, трудится бункеровщик Лилия Вахтерова. Она следит за производственным процессом и наполняемостью бункеров рудой, которая поступает с открытых складов.

 

Лилия Вахтерова, бункеровщик ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Она поступает ко мне в 1, 2 бункер, потом попадает в дробилки, там молится, перерабатывается, проходит круг и возвращается ко мне обратно, но уже более мелкая.

Другая часть руды идёт дальше, в другие бункеры, там она проходит свой цикл, та, которая пришла ко мне, перемешивается с той, которая пришла с открытых складов".

 

Работа очень ответственная, говорит бункеровщик. Ведь от неё зависит целый производственный цикл.

 

Лилия Вахтерова, бункеровщик ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Вижу, что от меня много зависит. Мне приходится действия согласовывать с операторами, дробильщиками - у нас совместная работа. Мне ещё нравится то, что я много двигаюсь. Она заменяет мне спорт".

 

Лилия Вахтерова из трудовой династии. На дробильно-обогатительной фабрике трудились её дед и мама. Именно она привела дочь на производство и обучила тонкостям профессии.

 

Лилия Вахтерова, бункеровщик ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Помню первую смены у мамы на конвейере. Она меня повела знакомиться и повела через мостик. А я испугалась. Не могла перебороть страх. Мама зовёт. Помню, как за ней пошла. Сейчас, как рыба в воде, не замечаю шума. Для меня всё естественно и нормально".

 

Человек дела и ответственный специалист - так про Лилию Евгеньевну говорят коллеги. Вклад в производство оценило и руководство комбината. За многолетний и добросовестный труд Лилию Вахтерову наградили почётной грамотой ПАО "ММК".

 

Фёдор Мошкунов, мастер участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Как человек, она отзывчивый, идёт на контакт, реагирует на замечания, сама предлагает как решить ту или иную задачу, открытый и симпатичный работник, с которым всегда приятно работать".

 

Здесь, на дробильно-обогатительной фабрике, Лилия Вахтерова трудится 17 лет. Говорит, работа нравится. Иначе здесь не была бы.

 

(0 голосов)
Прочитано 285 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».