Он досконально знает работу стана 370 сортового цеха ПАО "ММК" - от печки до готовой продукции. Оператор поста управления Александр Новиков на комбинате трудится 37 лет, за многолетнюю добросовестную работу и высокие производственные показатели специалист был отмечен почётной грамотой Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. О

 

Александр Павлович в своё время окончил 13 училище, получил специальность оператора-вальцовщика. Отслужив в армии, устроился на ММК. С 2005-го года трудится оператором поста управления стана 370 сортового цеха ПАО "ММК". В обязанности Александра Новикова входит настройка стана, выставление режима по прокату, контроль за натяжением клетей. В случае замены валков в клети прокатного стана специалист производит замер диаметра валков кронциркулем. Диаметр валков варьируется от шестисот пятидесяти до трёхсот семидесяти миллиметров. За рабочую смену стан горячей прокатки 370 прокатывает 800 тонн металла.

 

Александр Новиков, оператор поста управления стана 370 сортового цеха ПАО "ММК"

"А смену сорта правильно параметры надо забить, то есть я должен померить клети, которые меняют, правильно параметры забить, после того как стан настроили, сидишь, наблюдаешь за работой оборудования".

 

В своём трудовом коллективе Александр уверен, как в самом себе, а по-другому в этой работе никак, опытный сотрудник всегда рад поделиться опытом с молодыми коллегами.

 

Александр Новиков, оператор поста управления стана 370 сортового цеха ПАО "ММК"

"Не то что знания, это ещё и опыт надо иметь, пока не сядешь сюда, надо, чтоб человек был психологически готов к этому, чтоб спокойно к любой ситуации относился".

 

Самат Умарбеков, мастер участка стана 370 сортового цеха ПАО "ММК"

"Александр Павлович уже работает со старого стана 250-1, показал себя как хороший работник, опытный самое главное, пользуется уважением в бригаде".

 

В свободное от работы время Александр Новиков не прочь порыбачить, и в этом деле тоже может выступить авторитетным специалистом.

 

Александр Новиков, оператор поста управления стана 370 сортового цеха ПАО "ММК"

"За 20 минут 20 килограммов, это в Ростовской области было. Как его - душманчики называют, это гибрид сазана с карасём".

 

За многолетнюю добросовестную работу на градообразующем предприятии Магнитогорска и высокие производственные показатели оператор поста управления стана 370 сортового цеха ПАО "ММК" был отмечен почётной грамотой Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. Александр Новиков отметил: это успех всего его дружного коллектива.

(0 голосов)
Прочитано 266 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».