Благодарственным письмом сенатора Российской Федерации Олега Цепкина был отмечен старший мастер сортового цеха ММК Борис Семчук. Он трудится на комбинате уже 24 года. Успел поработать на разных станах и зарекомендовал себя как отличный специалист и неравнодушный руководитель.

 

Из всех прокатных цехов ММК сортовой выпускает самый разнообразный ассортимент продукции. Здесь находится несколько станов. Это - стан 450. На нём катают разных размеров уголки, швеллеры, штрипсы. Всего около 90 позиций.

Борис Семчук, старший мастер сортового цеха ПАО "ММК"

"Наш стан ежемесячно производит 53-52 тысячи тонн фасонного проката. В данный момент немного снижено производство. Данный месяц загружен на 43 тысячи. Но тем не менее объёмы восстанавливаются, в следующем месяце видим уже 47 тысяч, рынок налаживается".

Борис Семчук пришёл в цех в 1999 году после окончания МГТУ. Сначала работал на стане 301 вальцовщиком. Постепенно по карьерной лестнице дошёл до старшего мастера. В 2005-м году, когда прежний стан был закрыт и запущен новый 450-й, он перешёл на него. Где так же проделал путь от вальцовщика по сборке до старшего мастера. Такое доверие руководства абсолютно заслужено.

Евгений Хохулин, и.о. заместителя начальника сортового цеха ПАО "ММК"

"Многих он принимал на работу, со многими работал в одной бригаде. То есть о трудящихся не только как работнике, но и как о человеке. Знает, что у него в семье, дети. То есть к нему обращаются не только за советами по работе, но и по личной жизни".

Борис Семчук из тех, кто по-настоящему живёт своей работой. Он безукоризненно знает каждый участок, каждую деталь такого сложного механизма как прокатный стан. Такая погружённость в тему возможна лишь в том случае, если человек действительно любит своё дело.

Борис Семчук, старший мастер сортового цеха ПАО "ММК"

"Нет какой-то монотонности. Постоянно в движении. Грубо говоря, сегодня ночью катали уголок 70, перевалку сделали на 75, сейчас на 75 уголке. Завтра пойдёт уголок 80, допустим. Постоянно меняется оборудование".

Преданность профессии на ММК ценят. У Бориса Николаевича множество наград. А недавно он получил благодарственное письмо от сенатора России Олега Цепкина.  

Борис Семчук, старший мастер сортового цеха ПАО "ММК"

"Для меня в первую очередь это было неожиданностью. Из всего коллектива руководство выбрало меня, очень благодарен им за это. В принципе, у нас много достойных людей. Мастеров, старших рабочих, которые приходят не так просто время провести, а выкладываются на все сто, делают для комбината очень многое. Это и безаварийность работы, и качество готовой продукции, и количество".

(0 голосов)
Прочитано 411 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».