Отличный специалист и талантливый наставник. За свою работу благодарственным письмом сенатора Российской Федерации был награждён старший вальцовщик ЛПЦ-5 ПАО "ММК" Алексей Мезенцев.

 

 

1000 тонн высококачественного металла в смену. Таковы в среднем нагрузки ЛПЦ-5. За пультом на главном посту управления сегодня старший вальцовщик Алексей Мезенцев. Как капитан огромного корабля, Алексей Леонидович стоит за его штурвалом. Ему ни на минутку нельзя отвлечься, даже на время интервью.

Алексей Мезенцев, старший вальцовщик ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"В мои обязанности входит контроль прокатки, качество производимой продукции, ну и, соответственно, количество - план никто не отменял".

 

Здесь металл раскатывают до 0,45 миллиметра, такая продукция идёт на изготовление крыш, заборов и других металлических конструкций. Алексей Леонидович на своем посту уже 20 лет. На комбинат пришёл за год до открытия цеха.

 

Алексей Мезенцев, старший вальцовщик ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Потом уже на моих глазах его строили, я полностью видел стройку от и до: как котлован рыли, на моих глазах появлялся. С 2002 года работаю здесь".

 

Да, работа беспокойная и очень ответственная, признаётся Мезенцев, но за все 20 лет ни разу не подумал её поменять.

Алексей Мезенцев, старший вальцовщик ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Наверно, стабильность, зарплата стабильная и работа мне нравится, я люблю свою работу".

 

Сегодня Алексей Мезенцев - один из самых опытных специалистов ЛПЦ-5. А ещё его называют лучшим наставником.

 

Евгений Немирович, и.о. сменного мастера ЛПЦ -5 ПАО "ММК"

"Алексей Леонидович, могу сказать, не только высококлассный специалист, знает хорошо свою работу, но ему также по ходу выполнения своих обязанностей приходится обучать и молодых специалистов, которые приходят учиться сюда, на стан. В своё время и я у него обучался, учился работать. И сейчас я вот исполняю обязанности его непосредственного руководителя. Но с таким человеком мне спокойно работать. Я прекрасно знаю, что с производством всё в порядке, с качеством. Я могу не переживать".

 

Сам про себя Леонид Алексеевич говорит, что он очень подвижный и деятельный, ему всегда нужно быть чем-то занятым. Поэтому и после работы он на месте не сидит, зимой - катается на горных лыжах, летом - ездит на рыбалку и дачу.

 

Алексей Мезенцев, старший вальцовщик ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Некогда - это всё просто лень. Время всегда можно найти на своё любимое занятие однозначно".

 

"В его руках любая работа спорится". Это точно сказано про Алексея Мезенцева, уверены коллеги.

 

(3 голосов)
Прочитано 414 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».