Инициативный и обстоятельный. Всё это о Сергее Музафарове, заместителе начальника коксохимического производства ПАО "ММК". На градообразующем предприятии Магнитогорска специалист трудится двадцать два года. Активный и перспективный сотрудник на хорошем счету у коллег. Не так давно Сергей Музафаров был отмечен почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 

 

Сергей Музафаров родом из посёлка Наваринка Агаповского района. В своё время окончил МГТУ по специальности "химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". На практике познакомился с производством. С 2001-го года устроился на ММК в 1-й коксовый цех: трудился дверевым, затем газовщиком, после был назначен мастером по обогреву 7-й и 8-й батарей - в этой должности отработал семь лет. Потом карьера Сергея Загировича резко пошла в гору.

 

Сергей Музафаров, заместитель начальника коксохимического производства ПАО "ММК"

"А потом начальником участка назначили, а через год буквально резкий скачок - позвали работать заместителем начальника производства, в этом году как 10 лет уже на этой должности буду".

 

С 2016-го года Сергей Музафаров занимается проектом комплекса коксовой батареи № 12, то есть с самого его зарождения. Забот хватает: производственные совещания, работа на площадке. Стройка масштабная, важно постоянно держать руку на пульсе, это удаётся внимательному и ответственному специалисту на отлично.

 

Сергей Музафаров, заместитель начальника коксохимического производства ПАО "ММК"

"Рабочая группа состояла сначала из меня одного, потом нас было двое, ещё Бесхлебов Кирилл. Потом группа начала расширяться, и потихоньку больше-больше, сейчас в рабочей группе порядка 50 человек, это технологи, механики, те, кто именно технологией занимается".

 

На самом коксохимическом производстве занято более тысячи человек технологического персонала, плюс такое же количество ремонтников. Сергей Загирович умеет находить общий язык и с простыми рабочими, и с руководящим составом. Нередко занимается решением наболевших вопросов коллег.

 

Рафкат Сагитжанов, главный инженер коксохимического производства ПАО "ММК"

"Практически весь путь его становления как руководителя был у меня на глазах. Человек, во-первых, способен постоянно изменяться, набирается опыта и меняется в лучшую сторону каждый раз, чем меня постоянно удивляет. И самое главное - не стоит абсолютно никогда на месте, постоянно двигается вперёд".

 

Сергей Музафаров не только хороший организатор рабочего процесса, старается общаться с коллективом и в неформальной обстановке. В свободное от работы время не прочь прокатиться на квадроцикле. Что же касается карьерных планов, загадывать не привык, предпочитает просто честно и достойно выполнять свою работу.

 

Сергей Музафаров, заместитель начальника коксохимического производства ПАО "ММК"

"Что-то ты должен в жизни сделать, чтобы тебе была гордость за это и можно было рассказать где-то. Пенсионеры же любят: "Вот, то, то было при нас", мы же общаемся, а при нас, мы, наверное, поколения на 2, наверное, строим, которые будут пользоваться тем, что сейчас строится, поэтому, конечно, гордость".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 366 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».