За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Начальнику смены угольного отделения углеподготовительного цеха коксохимического производства ММК Александру Панарину объявлена благодарность президента России. Говоря о нём, коллеги уверяют - это человек, который не боится любой работы. За сутки цех разгружает до 400 вагонов - это 28 тысяч тонного угольного сырья. И Александр Викторович не только непосредственный участник этого процесса, но и его передовик.

 

По образованию Александр Панарин строитель. Сейчас он бы мог возводить жилые дома и торговые центры. Однако авторитет и пример отца, всю трудовую жизнь отдавшего коксохиму, оказался настолько заразительным, что в 22 года Александр решил пойти по стопам родителя.

Александр Панарин, начальник смены угольного отделения углеподготовительного цеха КХП ПАО "ММК"

"Ну я устроился сюда бригадиром на участке основного производства. Работа понравилась, грубо говоря. В 93 году назначили мастером на блоке, а в 98 перешёл сюда начальником смены угольного отделения. Ну так и влился, и остался".

Причём не просто влился, а не единожды доказал свою надёжность. Ведь в круг обязанностей Панарина входит, наверное, одна из самых важнейших задач для комбината - разгрузка вагонов с угольным сырьём. Если не обеспечить им в полном объёме, то это грозит остановкой производства. А ведь составы идут непрерывно один за другим. В сутки цех разгружает до 400 вагонов - это примерно 28 тысяч тонн угольного сырья. И организовать непрерывность такой работы непросто.

Денис Вишняков, начальник участка угольного отделения углеподготовительного цеха КХП ПАО "ММК"

"Сложность его работы - это принятие сложных и уникальный управленческих решений по обеспечению угольными концентратами углеподготовок, связанное с маневровый и логистической работой, как цехового оборудования, так и работа со смежными подразделениями".

Александр Панарин, начальник смены угольного отделения углеподготовительного цеха КХП ПАО "ММК"

"Работаем с железнодорожниками. Как ты с ними отработаешь, так ты и отработаешь всю смену. Вот сейчас, зимой работаем с "тепляком". Как привезут? Оперативно, не оперативно. Будут ли забирать порожняк? Опрокиды будут кантовать или будут стоять, или на блоках они будут стоять из-за очистки вагонов. Как грузчики у нас на эстакаде чистят, как им подадут? Всё это связано с железнодорожным транспортом. Если ты с ними работаешь, заранее предупреждаешь, тогда будет работа спориться, а если нет, ну работа вся пойдёт насмарку".

Здесь, как в шахматах, шутит Александр Викторович, каждый ход надо продумывать заранее и действовать на опережение, чтобы работа не встала. Поэтому несмотря на наличие 4 раций и 3 сотовых телефонов, каждый день по 6-7 часов Александр Викторович проводит на ногах, чтобы лично проконтролировать, куда и что закладывать и выгружать.

Александр Панарин, начальник смены угольного отделения углеподготовительного цеха КХП ПАО "ММК"

"Переживаете за свою работу?

- Да переживаю.

Ну как-то хочется сделать, чтобы получше было. Вышел на работу, должен отработать добросовестно, чтобы никаких претензий не было".

Коллеги уверены, именно поэтому работа у Панарина и спорится. Простоев в его смену не бывает.

Денис Вишняков, начальник участка угольного отделения углеподготовительного цеха КХП ПАО "ММК"

"Это высококвалифицированный, профессиональный руководитель, которому можно доверить выполнение сложных задач и быть уверенным, что управленческие решения позволят достигнуть максимальной отдачи, как от коллектива, так от оборудования".

Александр Панарин, начальник смены угольного отделения углеподготовительного цеха КХП ПАО "ММК"

"Никогда не жалели, что выбрали такую работу?

- Нет. Никогда не жалел.

Просто здесь интересно каждый день, с каждой сменой как-то по-другому всё".

Стоит сказать, что уважают Александра Панарина в цехе не только за профессионализм, но и за его человеческие качества. За то, что человек искренне любит то, чем занимается, честно служит выбранному когда-то делу и самое главное, с большим уважением относится к людям, вдохновляя на личностное развитие в профессии и жизни.

Денис Вишняков, начальник участка угольного отделения углеподготовительного цеха КХП ПАО "ММК"

"Самое главное я его за что ценю ка руководителя, это за отношение к людям. Скажу его словами, как он мне однажды сказал, что самое главное и моё богатство - это люди, которыми я управляю, в них моя сила, а я им всего лишь говорю, что делать, и они меня сделали тем, кем я являюсь".

(0 голосов)
Прочитано 800 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».