Почётной грамотой ММК был награждён машинист крана металлургического производства электросталеплавильного цеха Игорь Веремко. Человек, который пришёл на комбинат 35 лет назад и посвятил ему всю свою жизнь. Он один из наиболее опытных работников цеха, радует окружающих не только отличным выполнением поставленных задач, но и позитивом.

 

 

Игорь Веремко трудится в отделении приёмки и отгрузки горячих заготовок. Именно он загружает слябы в вагоны, которые пойдут в сортовой цех. Работы много. За время смены приходится много крутиться и вертеться. В прямом смысле. Ведь управляет Игорь Владимирович пратцен-краном.

 

Игорь Веремко, машинист крана металлургического производства электросталеплавильного цеха ПАО "ММК"

"Это специальные краны, они имеют свою специфику. Помимо того, что кран сам едет, ещё ты едешь на тележке. На телеге ты тоже двигаешься. Но здесь ещё и вращаешься. Приходится вращаться либо на полный оборот, либо на пол-оборота. Вот такая специфика этого крана".

 

Когда смотришь снизу, создаётся впечатление, что эти огромные машины кружатся в танце. Подсчитать, сколько раз за смену они выделывают подобные "па" - едва ли удастся. К слову, за один раз пратцен-кран способен поднять до 16 тонн. При этом ответственность на машинисте - колоссальная. Не допустить падения заготовок - лишь одна из сторон. Но умение приходит с опытом.

 

Игорь Веремко, машинист крана металлургического производства электросталеплавильного цеха ПАО "ММК"

"Пришёл, да действительно, поначалу все мы немножко и косячим, и прочее, прочее. А в конце, если ты нормально работаешь, время поможет тебе в этом деле".

 

Сейчас Игорь Владимирович мастерски может управлять разными видами подъёмных кранов. У него большой послужной список. На ММК он пришёл ещё в 1986 году. Сначала работал в цехе изложниц, потом на блюминге. А после запуска ЭСПЦ начал трудиться здесь.

 

Игорь Веремко, машинист крана металлургического производства электросталеплавильного цеха ПАО "ММК"

"Коллектив очень хороший. В основном молодёжь, конечно. Я тут один динозавр. А в основном молодые ребята, довольно-таки приличные специалисты, сами по себе молодцы. Девчонки прекрасные. Так что коллектив очень хороший".

 

Открытый и позитивный человек Игорь Владимирович так же смотрит на мир. Получению почётной грамоты ММК рад, но смотрит на это философски. Ему нравится его работа и жизнь в целом. И ближайшее время бросать дело своей жизни он не намерен.

 

 

Игорь Веремко, машинист крана металлургического производства электросталеплавильного цеха ПАО "ММК"

"Я уже втянулся в это дело. Если ты поменяешь на пенсию, значит это что-то остановится. А уже существует ритм работы и ритм жизни. Я в этом ритме уже живу, и мне останавливаться? Не хочу".

 

(0 голосов)
Прочитано 523 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».