Отличный специалист и добросовестный работник. Ведущий инженер грузовой службы ПАО "ММК" Сергей Зябко удостоен почётного звания "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации". Сергей Гаврилович трудится на комбинате уже 33 года и за это время проявил себя как профессионал. С ведущим инженером познакомилась наша съёмочная группа.

 

На книжных полках аккуратными рядами стоят рабочие папки с договорами. Рядом - литература по юриспруденции и праву. Ведущий инженер грузовой службы Сергей Зябко обязан знать самый широкий круг юридических вопросов.

Сергей Зябко, ведущий инженер грузовой службы управления логистики ПАО "ММК"

"Наше подразделение - грузовая служба - перевозкой не занимается. Мы занимаемся обеспечением этой деятельности. В основном моя работа договорная - подготовка материалов к судебным заседаниям. От каждой цифры в договоре много зависит. Это коллективный труд. Язык не поворачивается сказать, что я заключил договор. Обычный договор смотрят шесть служб комбината - это человек десять".

Ведущим инженером Сергей Гаврилович стал не сразу. Его трудовой путь начался с вагонного депо рудоуправления Джетыгаринского горно-обогатительного комбината. Туда он пришёл в неполные 17 лет учеником слесаря. После службы в армии учился в Магнитогорском горном институте. С металлургическим гигантом познакомился во время производственной практики. Рассказывает: тогда его поразил не столько масштаб комбината, сколько отношение людей, которые трудились там. 

Сергей Зябко, ведущий инженер грузовой службы управления логистики ПАО "ММК"

"Меня удивило серьёзное отношение. Я не имел даже диплома. Идёшь в отдел кадров подписывать документ о практике, а тебе предлагают работать. Когда дал согласие, мне помогли. Тогда было серьёзно, надо было получать направление Министерства, в отделе кадров помогли. Я удивляюсь, не был даже специалистом".

С теплотой Сергей Гаврилович говорит о тех, кто помогал ему на трудовом пути. На металлургическом комбинате Серей Гаврилович трудится тридцать три года. Около девяти лет работал мастером по ремонту вагонов, и вот уже 24 года он - ведущий инженер грузовой службы. За это время, по его словам, многое поменялось.

Сергей Зябко, ведущий инженер грузовой службы управления логистики ПАО "ММК"

"Какими мы были не готовыми в плане перевозок, компьютеры не на каждой станции. Сейчас без IT-технологий не шагу. Зато сейчас можно найти любую подборку, любую выборку сделать с помощью айтишников. В плане техники паровозов нет, только на пьедестале".

За годы работы в грузовой службе Сергей Гаврилович проделал огромную работу для снижения логистических затрат. Неоднократно успешно защищал интересы ММК в арбитражных судах. Он имеет огромный опыт работы и пользуется уважением среди коллег. Руководители ему доверяют важные и ответственные задачи.

Андрей Юшковец, и.о. начальника грузовой службы управления логистики ПАО "ММК"

"Бывает таких много нормативных документов, когда нужно человека с большим багажом знаний. Сергею Гавриловичу поручаем такую работу, потому что он хорошо с ней справляется, имея такой опыт. Мы знаем, что на него можно положиться в таких трудных ситуациях, когда необходимо глубокое познание в области законодательства и нормативных документов".

В копилке ведущего инженера не одна награда. В 2005-м Сергею Гавриловичу вручили Почётную грамоту Министерства промышленности и энергетики России. Вклад ведущего инженера в повышение эффективности производства оценили и сейчас. Указом президента страны Сергею Гавриловичу присвоено звание "заслуженного работника транспорта России".

Сергей Зябко, ведущий инженер грузовой службы управления логистики ПАО "ММК"

"Работаю я не за наградами. Не ждал. Конечно, приятно. Хотел бы поблагодарить коллег, что меня выделили и руководство, которое заметило мои старания".

(0 голосов)
Прочитано 660 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».