Машинист завалочной машины кислородно-конвертерного цеха ММК Евгений Савушкин был удостоен звания "Почётный металлург". 34 года он уверенно идёт по трудовому пути, в начале карьеры принимал участие в строительстве и пуске цеха.

 

 

Он обязан знать как дважды два - технологический процесс выплавки стали, устройство основных частей печи, состав и основные физические свойства шихтовых материалов, легирующих добавок. И, конечно, уметь управлять серьёзной техникой. Евгений Савушкин трудится в кислородно-конвертерном цехе машинистом завалочной машины. Его основная обязанность - ведение процесса завалки шихты в сталеплавильные агрегаты.

 

Евгений Савушкин, машинист завалочной машины конвертерного отделения ККЦ ПАО "ММК"

"Работа простая, взять совки и завалить в конвертер. Обработать горловину при команде мастера и сталевара. Подварить конвертер - ухаживание за конвертером".

 

Евгений Евгеньевич преуменьшает, работа непростая и ответственная. В этой должности он трудится уже 33 года. А вообще на ММК пришёл на год раньше.

 

Евгений Савушкин, машинист завалочной машины конвертерного отделения ККЦ ПАО "ММК"

"Сначала окончил курсы отдела кадров в 1988 году в восьмом листопрокате, походил практику на первом мартене. Потом по совету родителей устроился в кислородно-конвертерный цех. Цех ещё не работал".

 

Евгений Савушкин стоял у самых истоков. Сначала трудился в скрапном отделении, участвовал в строительстве цеха. Через год, сразу после ввода ККЦ в строй, устроился в конвертерное отделение, где трудится до сих пор. Первые дни в должности машиниста завалочной машины он помнит хорошо.

 

Евгений Савушкин, машинист завалочной машины конвертерного отделения ККЦ ПАО "ММК"

"Да, обучали, и страшно было, руки дрожали. Это клеймо ответственности дикое.

Любая промашка может обернуться простоем, а я молодой парень, 20 лет, ветер в голове. Но тут помогали старослужащие, как говорится".

 

Сейчас сам Евгений Евгеньевич выступает в качестве наставника. К его советам прислушиваются опытные коллеги, его указаниям следуют молодые специалисты.

 

Алексей Дюдюкин, и.о. сменного мастера ККЦ ПАО «ММК»

"Как устроился на работу, с ним познакомился. В 2006 я устроился. Ответственный работник, грамотный. Любую задачу выполнит свою".

 

Конвертерное отделение по выплавке стали кислородно-конвертерного цеха ММК включает в себя три высокопроизводительных конвертера весом 370 тонн каждый и установку десульфурации чугуна. Производительность отделения - 77 тысяч тонн стали в месяц. Обеспечивает бесперебойную работу штат высококлассных специалистов.

 

Евгений Савушкин, машинист завалочной машины конвертерного отделения ККЦ ПАО "ММК"

"Что самое главное у нас в цехе и вообще на комбинате - это коллектив. Без него никуда. В коллективе люди. Все отзывчивые, хорошие".

 

Именно результатом слаженной коллективной работы считает свою награду Евгений Савушкин. За многолетний добросовестный труд ему было присвоено звание "Почётный металлург". Являться примером образцового выполнения своих обязанностей Евгений Евгеньевич обещает и дальше - по-другому не привык.

(0 голосов)
Прочитано 333 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».