К своим обязанностям он подходит со всей серьёзностью. И выполняет производственные задачи без малейших ошибок. Обработчик поверхностных пороков металла сортового цеха ММК Максим Кравец был награждён почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ведомственную награду специалист получил в честь юбилея комбината. О своём трудовом пути и о тонкостях профессии он рассказал нашей съёмочной группе.

 

 

Профессия Максима Кравца - обработчик поверхностных пороков металла. В этом качестве он трудится уже два десятилетия. А значит ровно столько же с ювелирной точностью удаляет со слябовых заготовок, которые поступают на участок, так называемый грат. Выявляет и устраняет при необходимости все дефекты.

 

Максим Кравец, обработчик поверхностных пороков металла сортового цеха ПАО "ММК"

"Наша работа заключается в том, что мы готовим слябовую заготовку для подачи на стан 2350. Режем её, выявляем дефекты, устраняем их. Основной инструмент у нас - это газовый резак, с помощью которого мы выявляем дефекты и осуществляем порезку слябов на граты".

 

К своей работе он относится максимально серьёзно и ответственно. Трещины, неметаллические включения…Дефекты могут быть разные, порой незаметные невооружённому глазу, чтобы разглядеть их нужны концентрация и внимание. Пропустить несоответствие - значит отправить бракованный продукт дальше на станы. А это недопустимо.

 

Максим Кравец, обработчик поверхностных пороков металла сортового цеха ПАО "ММК"

"Это будет брак в конечном продукте на выходе".

 

На производство Максим Викторович пришёл в 2000-м году. Сначала три года отработал в копровом цехе. В 2003 году перешёл в сортовой цех на участок отделки литой заготовки. И с тех пор трудится здесь. За смену он обрабатывает порядка двухсот пятидесяти тонн продукции. В честь 90-летия Магнитогорского металлургического комбината Максим Викторович был удостоен почётной грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Коллеги отметили: награда эта заслуженная. Максим Кравец - человек исполнительный, со своими обязанностями он справляется мастерски.

 

Жанбулат Сарамсаков, мастер УОЛ сортового цеха ПАО "ММК"

"Максим Викторович - ответственный работник. Неконфликтный, можно сказать, относится к работе хорошо. Как не обращусь, он всё всегда выполняет".

 

Для Максима Викторовича такой знак отличия - это своего рода степень ответственности. Он будет продолжать работать и дальше в том же ключе - планомерно и качественно выполняя свои основные задачи.

(0 голосов)
Прочитано 330 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».