Сотрудник на вес золота. Он участвовал в запуске трёх важнейших агрегатов на ММК, его работа требует внимательности и точности, ведь от этого зависит качество металла. Всё это о Павеле Перминове, термисте проката и труб листопрокатного цеха № 11. Недавно Павел Александрович получил высокую награду - стал "Заслуженным металлургом Российской Федерации".

Работу этого огромного, высотой с семиэтажный дом, агрегата контролируют Павел Перминов с напарником. Даже во время интервью Павел Александрович не сводит глаз с мониторов, их у него 4. Следит за контролем температур и технологией.

Павел Перминов, термист проката и труб ЛПЦ-11, Заслуженный металлург РФ

"Температура, которая измеряется в динамике. На секции ускоренного охлаждения стоит аппаратура, которая в динамике мерит температуру. То есть в движении мы видим, какая температура у металла по всей ширине, по всему профилю полосы".

Агрегат непрерывного отжига и цинкования в месяц производит порядка 40 тысяч тонн продукции - отожжённый металл или металл с покрытием. Он поступает на автозаводы России, в первую очередь, на АвтоВАЗ. Работа очень ответственная, признаётся Павел Александрович.

Павел Перминов, термист проката и труб ЛПЦ-11, Заслуженный металлург РФ

"Иногда бывает напряжённой, когда монтаж идёт сложный, приходится порулонно переходить с одной технологии на другую. Здесь, конечно, приходится быть внимательным. Это работа - в принципе нормально".

За свою карьеру на ММК Павлу Перминову удалось принять непосредственное участие в запуске 3-х агрегатов. Он пришёл на комбинат после техникума в 87 году. Устроился слесарем 3 разряда. Сегодня - он один из лучших металлургов страны. Говорит: главное - не стоять на месте. Постоянно приходится учиться чему-то новому, в том числе у иностранных специалистов, работать над совершенствованием технологического процесса. Павел Александрович чувствует себя как рыба в воде не только за компьютером, но и на всех семи этажах этого огромного агрегата. Сейчас мы находимся на 4 этаже печи, сюда 2 раза в смену Павел Александрович поднимаемся, чтобы проводить обходы.

Павел Перминов, термист проката и труб ЛПЦ-11, Заслуженный металлург РФ

"Если работа оборудования вызывает какие-то сомнения, поднимаемся, смотрим что не в порядке: какой-то шум появился, какой-то из узлов агрегатов не отрабатывает полностью, какие-то сбои появляются. Вызываем специалистов, чтобы устранить их".

Павел Перминов считает, что работа у него отличная, сюда по совету отца пошла работать его дочь, она тоже металлург - бригадир по качеству. В основном, говорит, в цехе работает молодёжь, так что старается не отказывать в помощи и профессиональном совете.

Шамиль Шамсутдинов, сменный мастер участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

Павел Александрович у нас, можно сказать без скромной ложности, - уникальный. Он занимался запуском уже не первого агрегата. На моей памяти это уже его третий пусковой агрегат. То есть он являлся тем костяком бригадным, человеческим, которые запускали всю эту машину в работу.

Я думаю, выдвижение и награда это заслужено, этот человек очень достойны".

Высокую награду - заслуженный металлург России - Павлу Александровичу вручили на прошлой неделе. То, что в родном цехе знали давно - Перминов всегда считался одиним из лучших металлургов, теперь имеет документальное подтверждение.

 

(0 голосов)
Прочитано 1313 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».