За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Ведущему специалисту цеха "Прокатсервис-3" ОСК Алексею Губину объявлена благодарность президента России. Подразделение, в котором он работает, занимается техническим обслуживанием и ремонтом оборудования стана 2000 горячей прокатки ЛПЦ-10. Стремясь продлить ресурс работы оборудования Алексей Сергеевич постоянно ищет новые пути для улучшения качества выполняемой работы. Это даёт возможность цеху стабильно работать и выполнять производственную программу.

 

ЛПЦ-10, в котором расположен стан 2000 горячей прокатки, является самым производительным среди прокатных цехов ММК. Он способен выпускать 6 миллионов тонн горячекатаного листа в год, который идёт в последующую переработку в ЛПЦ-11. Основное предназначение цеха - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей. Сегодня это одно из передовых производств России, которое встать никак не может. Поэтому большие обязательства возложены и на стан 2000, и на тех, кто обязан обеспечить его бесперебойную работу. В число этих людей как раз и входит Алексей Губин, чьей задачей является своевременное обеспечение цеха нужными запчастями и материалами.

Алексей Губин, ведущий специалист по планированию ремонтов и технического обслуживания цеха "Прокатсервис-3" ООО "ОСК" 

"Несвоевременно запланированная работа или срыв в поставке каких-то материалов, они приводят к тому, что все ремонтные работы сдвигаются на последующий период и тем самым увеличивается риск отказа оборудования и простоя стана. Как бы потери для предприятия, как финансовые, так и энергозатратные".

О том, как свести эти потери к минимуму Алексей Губин начал задумываться ещё будучи слесарем-ремонтником. Свою работу на ММК он начал именно в этой должности, уже тогда сделав основной упор на получение новых знаний. Их нехватку он остро ощущал и при обслуживании стана 2500, а затем и при перехода на стан 2000, где был назначен бригадиром гидравликов.

Алексей Губин, ведущий специалист по планированию ремонтов и технического обслуживания цеха "Прокатсервис-3" ООО "ОСК" 

"Получив первое образование, решил на этом не останавливаться. Получил второе техническое образование по специальности "Менеджмент" и, продолжая работать в должности мастера, я понял, что без высшего образовании уже невозможно дальнейшее развитие". 

Потом были курсы повышения квалификации в "Персонале". Полученный объём знаний и практического опыта позволил Алексею Губину в разы повысить эффективность обслуживания порученного ему оборудования. Затем именно Губиным была инициирована и исследовательская работа по применению современных материалов и технологий восстановления оборудования. Следствием чего стало назначение на должность ведущего специалиста. Словом, Алексей Губин тот человек, который за годы работы сумел вырасти в профессии на две головы. В цехе уверены - бесперебойная работа стана во многом его заслуга. Ведь весомый вклад в стабильную работу цеха вносит и созданный им архив всех проведённых мероприятий.

Александр Бернивега, менеджер цеха "Прокатсервис-3" по ЛПЦ-10 ООО "ОСК"

"Весь опыт он систематизирует. А как это может помочь?

- Допустим, 2018 год - хороший год был. Нет, 2019. Цех хорошо отработал. Были хорошие показатели по снабжению, не было замечаний, и это берётся, как базовое. Потом рассматривается группой надёжности и берётся, планируется на 2022 год".

За образцовое выполнение трудовых обязанностей Алексей Губин уже отмечался грамотами от области и Министерства промышленности России. Поэтому благодарность президента России коллектив воспринял, как должное. Ведь заботясь о стабильной работе одного из самых производительных станов крупнейшего металлургического комбината России, Алексей Губин действительно вносит немалый вклад в укрепление и процветание нашей страны.

(1 Голосовать)
Прочитано 594 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».